- «Спасибо за вашу страсть к игре»: Valve... (2293)
- Процессоры «Эльбрус» вновь поставляются в... (1271)
- Современные роботы освоили многое, но... (2192)
- Никакого ИИ в браузере — Vivaldi пообещала... (1734)
- Легендарная российская игра «Вангеры» спустя... (1471)
- «Не можем создать смартфон», — Nothing... (1636)
- Слухи: амбициозный самурайский боевик... (1209)
- Сбербанк этой осенью представит... (1754)
- Google заявила о готовности запустить... (1711)
- Потребительский SATA SSD выдержал 15 000... (2034)
- Cloud.ru начал строительство собственного... (1758)
- В последнем обновлении Windows 11 сломалась... (1704)
- В Тасмании начали строить «чёрный ящик... (1826)
- Выход SpaceX на биржу сделал миллиардерами... (1625)
- MaxSun выпустила материнские платы Mini-ITX... (1542)
- Россияне закупились рекордным количеством... (2056)
Такого сканера и экрана, как у Samsung Galaxy S10, не будет у конкурентов, как минимум, до второй половины 2019 года
Дата: 2018-11-03 08:03
Популярный инсайдер под ником @IceUniverse подтвердил информацию о том, что в новом флагманском смартфоне Samsung Galaxy S10 будет применен подэкранный дактилоскопический датчик ультразвукового типа.
Он отметил, что ультразвуковой сканер отпечатков пальцев является вполне достаточной и полноценной заменой сканеру радужной оболочки глаза, которой не будет в новом флагманском смартфоне южнокорейской компании.
По данным, которые представила @IceUniverse, используемый в Samsung Galaxy S10 ультразвуковой сканер отпечатков пальцев работает быстрее, чем современные оптические дактилоскопические датчики. Кроме того, он распознает прикосновения примерно на 30% экрана, а не только в нижней его части.
Наконец, Samsung подписала эксклюзивное соглашение с поставщиком ультразвуковых датчиков, согласно положениям которого, подобная технология не появится в решениях конкурентов, как минимум, до второй половины 2019 года.
Те же самые временные рамки касаются эксклюзивности «новой экранной технологии», подробностей о которой пока что нет, но можно предположить, что речь идет о дырявом дисплее с вырезом для фронтальной камеры.
Compared to optical fingerprint sensors, the S10 ultrasonic fingerprint sensor is faster and has a larger recognition area, and 30% of the screens may be recognized.
— Ice universe (@UniverseIce) November 2, 2018Выход Samsung Galaxy S10 ожидается в первом квартале следующего года.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Представлены беспроводные наушники Xiaomi Necklace Bluetooth Earphone Youth ценой $25
Компания Xiaomi обещала выпустить новые беспроводные наушники, и она это сделала. Новая модель называется Necklace Bluetooth Earphone Youth и стоит всего $25. Полноценного аналога Apple AirPods из этих наушников не получилось, так как левую и правую половинки соединяет шнурок, тем не менее, Necklace Bluetooth Earphone Youth тоже беспроводные и, к тому же, водозащищенные....
Обновленная версия компьютерной игры Warcraft III выйдет в 2019 году
Игра Warcraft III Reforged представляет собой обновленную версию стратегии в реальном времени Warcraft III: Reign of Chaos, вышедшей в 2002 году, и ее дополнения Warcraft III: The Frozen
В мессенджере WhatsApp появится реклама
В мессенджере WhatsApp скоро появится
Создатель Всемирной паутины предрек конец Google и Facebook
Apple, Microsoft, Amazon, Google и Facebook имеют общую рыночную капитализацию в размере $3,7 трлн, что сопоставимо с ВВП Германии в 2017