- Gigabyte выпустила вторую ревизию GeForce... (4880)
- В очередь за холодом: Modine получила... (5097)
- Apple повысила выплаты за старые iPhone и... (4345)
- YouTube научился автоматически помечать... (5305)
- Infinix представила ноутбук XBOOK B15 с... (4026)
- Большая игра в компактном формате: критики... (4758)
- Xreal выпустила 300-долларовые AR-очки X By... (4914)
- Электромобиль Ferrari Luce высмеяли в... (4224)
- Raspberry Pi 6 выйдет не раньше 2028... (3964)
- SpaceX признала: для орбитального ИИ ей... (4099)
- После премиальных Googlebook выйдут... (4759)
- Alibaba заявила, что смогла запустить... (4798)
- «Росатом» изготовил и отправил на верфь... (4480)
- Набирающий популярность среди россиян... (4460)
- Германия и Испания выступили против отказа... (4140)
- Охлаждать процессоры без возни с термопастой... (6655)
Миссия скрестить смартфон и беззеркалку: в Китае анонсирована Android-камера с байонетом Canon EF и 16-мегапиксельной матрицей Four Thirds
Дата: 2018-11-04 23:58
Каждый производитель смартфонов старается предложить пользователям самую лучшую, на его взгляд, камеру. У кого-то получается очень хорошо, кто-то прибегает к проверенным решениям, ну а иные и вовсе не заморачиваются. Но есть примеры работы «от обратного» - когда не камера интегрируется в смартфон, а, фактически, смартфон интегрируется в камеру. Именно такой путь избрала для устройства под названием YN450 китайская компания Yongnuo.
Гибрид, который мы видим на изображении, это, по сути, беззеркальная камера под управлением ОС Android 7.1 c датчиком изображения формата Four Thirds разрешением 16 Мп и байонетом Canon EF. YN450 позволяет сохранять фотоснимки в RAW и записывать видео 4К с кадровой частотой 30 к/с. Управлением всеми настройками осуществляется как и в любом смартфоне - при помощи сенсорного экрана. Его диагональ составляет 5 дюймов, а разрешение – 1920 х 1080 пикселей.
Аппаратная платформа устройства – SoC Qualcomm с восьмиядерным CPU. Процессор соединен с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной флэш-памяти. Карты памяти тоже, к слову, поддерживаются.
Еще в YN450 имеется пара микрофонов, приемник GPS, стандартный разъем для наушников, вспышка и аккумуляторная батарея емкостью 4000 мА·ч. В качестве ОС выступила Android 7.1.
Увы, пока ничего не говорится ни о сроках выпуска интересной новинки, ни о ее цене. Более того, даже название пока не закреплено – компания объявила конкурс на более звучное обозначение.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новая статья: Система жидкостного охлаждения Deepcool Castle 280 RGB: движение в свет
Тестируем очередную систему жидкостного охлаждения необслуживаемого типа, отличающуюся от предшественниц настраиваемой и синхронизируемой подсветкой вентиляторов и
Прототипы Asus Zenfone 6 позируют на новых фото и в видеоролике
Ровно неделю назад в Сети появились живые фото прототипов смартфонов линейки Asus Zenfone 6, и вот сейчас снова Zenfone 6, и снова на живых фото. И даже в коротеньком видеоролике. На этот раз на фото отсутствует модель с каплевидным вырезом по центру экрана, как нет и версии с тройной камерой. Один вариант и вовсе назвать можно совершенно обычным – традиционный прямоугольный...
Xiaomi представит новый ноутбук 6 ноября
Компания Xiaomi, помимо смартфона Redmi Note 6, может представить новый ноутбук 6
До конца ноября Samsung Galaxy S8 распродают за 1 111 руб
До конца ноября покупатели смогут приобрести смартфон Samsung Galaxy S8 всего за 1 111 рублей в сети магазинов