- Apple снова попросила Верховный суд США... (6843)
- Дети научились обходить проверки возраста... (6597)
- Бум ИИ взвинтил спрос: SSD и HDD теперь... (5976)
- Valve распродала Steam Controller менее чем... (5805)
- Steam Machine не за горами: Valve ввезла в... (6502)
- iPhone 17 стал самым продаваемым смартфоном... (7540)
- Маск потребовал от президента OpenAI вернуть... (6831)
- Samsung представила сверхъяркий мобильный... (7228)
- Новая Call of Duty впервые за 13 лет не... (21274)
- Будущие iPhone и Mac могут получить... (6422)
- В 9 из 10 умных колонок в России встроена... (7335)
- Глава Take-Two объяснил, почему GTA VI... (7872)
- Илон Маск отделается выплатой штрафа в... (7427)
- Создатель Roomba представил Familiar —... (5835)
- Создатель Roomba представил Familiar —... (6969)
- Глава Nvidia заявил, что доля компании на... (6190)
Производители ЖК-панелей планируют выпускать дисплеи для планшетов и ноутбуков с разрешением Ultra HD
Дата: 2013-04-25 17:14
Производители ЖК-панелей планируют выпускать экраны с разрешением Ultra HD (3840х2160 пикселей) для планшетов и ноутбуков.

Тайваньские производители ЖК-панелей заявляют, что в скором времени выпустят дисплей для планшета с разрешением Ultra HD, в то время как компания Sharp уже работает над ноутбуком, дисплей которого будет иметь разрешение 3840x2160 пикселей.
Точной информации о том, будут ли дисплеи для мобильных устройств со сверхвысоким разрешением выпущены в 2013 году, нет. Предполагается, что компания Panasonic будет основным покупателем данной технологии.
Напомним , что панели Ultra HD стоят примерно вдвое дороже панелей Full HD того же размера. Ориентировочная цена 50-дюймовой панели Ultra HD равна $800.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Дежурные по Рунету: Справочники будущего – субъективности вопреки?
Загрузка...
BurnAware 6.2 — новая версия инструмента для записи данных на оптические носители
Приложение BurnAware 6.2 Free работает под управлением операционной системы Windows XP и более поздних версий и распространяется совершенно
Принципиальный новосибирец лишился iPOD
Явившись на прием к судебному приставу, новосибирец уверенно заявил о том, что не собирается оплачивать долги за правонарушения, которые он даже и вспомнить не
В Первоуральске горел частный дом
Во время пожара, в доме находился мужчина 34-х лет, который получил ожог 45% поверхности тела. Пострадавший, в тяжёлом состоянии, был доставлен в больницу. Теперь специалистам предстоит выяснить обстоятельства случившегося пожара и его...