- Люди стали говорить на 28 % меньше —... (8322)
- Мышь с 2,25" сенсорным экраном: Turtle Beach... (7563)
- Энтузиаст взломал VBIOS на древней... (6584)
- Астрономы впервые наблюдали необъяснимый... (7203)
- $50 за защиту RTX 5090 от выгорания: Asus... (7981)
- AMD выпустила систему разгона памяти EXPO... (7134)
- Маск перестал считать OpenAI и Сэма Альтмана... (9092)
- WhatsApp для Android получит поддержку... (7492)
- Сотрудников Nvidia и лично Хуанга восхитила... (7156)
- Геймерский смартфон OnePlus Ace 6 Ultra с... (9583)
- В США испытали мощнейший... (6952)
- Японский кубсат-оригами OrigamiSat-2 успешно... (9058)
- Представлен Asus Zenbook Duo 2026 с двумя... (9494)
- В Сеть утекли финальные рендеры будущего... (6914)
- Руководство Microsoft Xbox пообещало... (8135)
- Учёные впервые сделали «флюорографию»... (7575)
Производители ЖК-панелей планируют выпускать дисплеи для планшетов и ноутбуков с разрешением Ultra HD
Дата: 2013-04-25 17:14
Производители ЖК-панелей планируют выпускать экраны с разрешением Ultra HD (3840х2160 пикселей) для планшетов и ноутбуков.

Тайваньские производители ЖК-панелей заявляют, что в скором времени выпустят дисплей для планшета с разрешением Ultra HD, в то время как компания Sharp уже работает над ноутбуком, дисплей которого будет иметь разрешение 3840x2160 пикселей.
Точной информации о том, будут ли дисплеи для мобильных устройств со сверхвысоким разрешением выпущены в 2013 году, нет. Предполагается, что компания Panasonic будет основным покупателем данной технологии.
Напомним , что панели Ultra HD стоят примерно вдвое дороже панелей Full HD того же размера. Ориентировочная цена 50-дюймовой панели Ultra HD равна $800.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Дежурные по Рунету: Справочники будущего – субъективности вопреки?
Загрузка...
BurnAware 6.2 — новая версия инструмента для записи данных на оптические носители
Приложение BurnAware 6.2 Free работает под управлением операционной системы Windows XP и более поздних версий и распространяется совершенно
Принципиальный новосибирец лишился iPOD
Явившись на прием к судебному приставу, новосибирец уверенно заявил о том, что не собирается оплачивать долги за правонарушения, которые он даже и вспомнить не
В Первоуральске горел частный дом
Во время пожара, в доме находился мужчина 34-х лет, который получил ожог 45% поверхности тела. Пострадавший, в тяжёлом состоянии, был доставлен в больницу. Теперь специалистам предстоит выяснить обстоятельства случившегося пожара и его...