- Фанаты призвали Sony сделать Destiny 3 —... (5692)
- ИИ-бум разогнал рынок флеш-памяти — выручка... (5019)
- Рост российского ИТ-сектора закончился —... (4560)
- Моддер превратил PlayStation 4 Slim в... (4911)
- Samsung начнёт выпускать в Китае 286-слойную... (4482)
- Copilot вернулся в Windows 11 в виде боковой... (6330)
- Заставить ИИ выдавать запрещённую информацию... (4403)
- SanDisk: момент, когда SSD станут угрозой... (5135)
- Gartner: расходы в сфере ИИ в 2026 году... (5453)
- «МойОфис» начал массовые увольнения — под... (4376)
- Эффект Subnautica 2: спустя восемь лет после... (5016)
- Китай поставит на учёт всех человекоподобных... (5006)
- BYD: машины с её автопилотом в шесть раз... (4587)
- Пентагон опубликовал 64 новых файла о НЛО и... (4653)
- Несмотря ни на что: в ответ на геймплейные... (4814)
- Инсайдер раскрыл, когда ждать The Elder... (5130)
Производители ЖК-панелей планируют выпускать дисплеи для планшетов и ноутбуков с разрешением Ultra HD
Дата: 2013-04-25 17:14
Производители ЖК-панелей планируют выпускать экраны с разрешением Ultra HD (3840х2160 пикселей) для планшетов и ноутбуков.

Тайваньские производители ЖК-панелей заявляют, что в скором времени выпустят дисплей для планшета с разрешением Ultra HD, в то время как компания Sharp уже работает над ноутбуком, дисплей которого будет иметь разрешение 3840x2160 пикселей.
Точной информации о том, будут ли дисплеи для мобильных устройств со сверхвысоким разрешением выпущены в 2013 году, нет. Предполагается, что компания Panasonic будет основным покупателем данной технологии.
Напомним , что панели Ultra HD стоят примерно вдвое дороже панелей Full HD того же размера. Ориентировочная цена 50-дюймовой панели Ultra HD равна $800.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Дежурные по Рунету: Справочники будущего – субъективности вопреки?
Загрузка...
BurnAware 6.2 — новая версия инструмента для записи данных на оптические носители
Приложение BurnAware 6.2 Free работает под управлением операционной системы Windows XP и более поздних версий и распространяется совершенно
Принципиальный новосибирец лишился iPOD
Явившись на прием к судебному приставу, новосибирец уверенно заявил о том, что не собирается оплачивать долги за правонарушения, которые он даже и вспомнить не
В Первоуральске горел частный дом
Во время пожара, в доме находился мужчина 34-х лет, который получил ожог 45% поверхности тела. Пострадавший, в тяжёлом состоянии, был доставлен в больницу. Теперь специалистам предстоит выяснить обстоятельства случившегося пожара и его...