Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетил 20781 программист и 1108 роботов. Сейчас ищут 378 программистов ...
Последние
Популярные

Из-за финансовых проблем Apple придётся уменьшить темпы расширения штата сотрудников

Дата: 2019-01-17 11:17

Компания Apple сейчас находится не в лучшем положении. Ситуация такова, что главе компании даже пришлось официально обратиться к инвесторам с заявлением о том, что финансовые результаты квартала будут значительно хуже, чем Apple прогнозировала.

Мы уже не раз писали о последствиях, включая снижение цен на iPhone, а теперь стало известно, что ситуация затронет и планы Apple по расширению штата сотрудников.

Полностью процесс найма новых работников остановлен не будет, но компании пришлось его серьёзно пересмотреть. Говорится о том, что некоторые отделы сократят количество свободных рабочих мест, но пока этот вопрос находится в процессе рассмотрения. Тим Кук отметил, что ключевые направления, включая искусственный интеллект, проблема вообще не коснётся.

Также снижение скорости расширения штата не повлияет на планы Apple по открытию новых офисов и расширение в Лос-Анджелесе.

Что касается акций Apple, после недавнего очередного падения они стабилизировались и даже немного выросли в цене. Однако сейчас купертинский гигант всё равно занимает лишь четвёртое место по капитализации, уступая Amazon, Microsoft и Aplhabet. То есть Apple последняя в четвёрке лидеров.

Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2019-01-17 11:10
Смартфон LG G8 ThinQ может получить подсоединяемый дисплей

Интернет-источники сообщают о том, что готовящийся к выпуску смартфон LG G8 ThinQ может получить весьма необычную особенность — дополнительный подсоединяемый дисплей.

3Dnews.ru, 2019-01-17 11:19
Два крупнейших британских аэропорта оснастили антидроновыми системами

Растущая доступность беспилотников побудила два крупнейших международных аэропорта Великобритании — Хитроу и Гатвик — закупить системы противодействия беспилотным летательным аппаратам. Несмотря на ужесточение правил использования дронов, количество случаев их появления в запрещённых зонах продолжает расти. В частности, появление дронов в районе взлётной полосы на три дня...

Yandex.ru, 2019-01-17 10:37
В Сети появилось фото флагманского смартфона Samsung Galaxy S10+

Топовыми смартфонами Samsung Galaxy S10 уже пользуются в Южной Корее. Одного из его обладателей заметили в автобусе — фото появилось в

Yandex.ru, 2019-01-17 08:32
Microsoft выделит $500 млн на доступное жилье в Сиэтле

Компания намерена построить квартиры для людей с низким достатком Президент Microsoft Брэд Смит рассказал, что компания выделит 500 миллионов долларов на строительство доступного жилья в пригородах Сиэтла, передает ТАСС со ссылкой на местные...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware