- MaxSun привезла на Computex 2026... (4477)
- AMD пришлось заново разработать Ryzen 7... (4048)
- Хоррор Farsight погрузит игроков в неуютный... (7676)
- ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь... (4873)
- Ведущие ИИ-лаборатории озаботились вопросом... (4086)
- MSI показала кулер с алмазами и... (5048)
- iPhone рискуют остаться без поддержки 5G в... (3998)
- Учёные наконец собрали воедино «улики» по... (4131)
- SAMA привезла на Computex 2026 панорамные... (3773)
- Phison представила контроллеры для SSD с... (4853)
- В России начались продажи TWS-наушников... (4893)
- Google навела порядок в «Play Маркете» —... (4676)
- D-Wave пообещала создать к 2032 году... (4219)
- D-Wave пообещала создавать в 2032 году... (3721)
- Asus представила мышь ROG Harpe II Extreme... (5063)
- MSI представила ноутбуки по мотивам «Истории... (4777)
В прошлом году Apple на безопасность Тима Кука потратила 310 000 долларов, но это в 30 раз меньше, чем аналогичные затраты Facebook
Дата: 2019-01-17 11:29
В Сети появилась достаточно необычная информация, указывающая на то, сколько та или иная компания потратила в прошлом году на безопасность своих руководителей.
К примеру, Apple потратила на обеспечение безопасности Тима Кука 310 000 долларов, и это далеко не самая большая сумма.
Так, Amazon и Oracle попрощались примерно с 1,6 млн долларов каждая, чтобы обезопасить Джеффа Безоса (Jeff Bezos) и Ларри Эллисона (Larry Ellison) соответственно.
Alphabet выделила в прошлом году более 600 000 долларов на безопасность Сундара Пичаи (Sundar Pichai) и почти 300 000 — для Эрика Шмидта (Eric Schmidt). Безопасность Брайана Кржанича (Brian Krzanich) обошлась Intel в 1,2 млн долларов, но это по итогам 2017 года.
Самым же дорогим в этом вопросе для своей компании является Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg). В 2017 году на его безопасность Facebook потратила 7,3 млн долларов, а летом прошлого года компания объявила, что намерена тратить по 10 млн в год. Учитывая последние проблемы Facebook, вряд ли это можно назвать лишними расходами.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Представлен объектив Fujinon GF100-200mmF5.6 R LM OIS WR
Как и ожидалось, компания Fujifilm анонсировала выпуск нового объектива. Новинкой оказалась модель Fujinon GF100-200mmF5.6 R LM OIS WR, которая появится в наличии в середине февраля. GF100-200mmF5.6 R LM OIS WR — первый телеобъектив системы GF с максимальным значением диафрагмы f/5,6, охватывающий диапазон фокусных расстояний 100–200 мм (ЭФР 79–158 мм). По словам...
LG все же покажет складной смартфон, но его экран не будет гибким
Свежие данные от хорошо информированных источников указывают на то, что южнокорейская компания LG Electronics все же покажет свою концептуальную разработку в области смартфонов уже в следующем месяце. Речь идет о выставке Mobile World Congress 2019, которая состоится в конце февраля, а также о прототипе складного смартфона, над которым LG работает в течение последних...
Смартфоны Nokia могут вернуться в США уже в этом году
Рынок смартфонов США для большинства производителей является очень лакомым кусочком, но далеко не все способны туда попасть. Пример Huawei показал, что порой недостаточно быть вторым по величине производителем в мире. Компания HMD Global также заявила, что намерена выйти на рынок США, причём полноценно, то есть через операторов сотовой связи. Глава компании рассказал, что...
Ford разрабатывает полностью электрический пикап серии F
Американский автопроизводитель Ford предпринимает активные усилия с целью сохранения в дальнейшем лидирующих позиций на мировом автомобильном рынке, занявшись разработкой не просто гибрида, а полностью электрического пикапа. Джим Фарли (Jim Farley), президент Ford по глобальным рынкам, объявил на мероприятии в Детройте, что автопроизводитель намерен электрифицировать пикап...