- M**a начала внедрение платных подписок в... (5202)
- Кризис памяти заставил HP повышать цены и... (4941)
- HP Inc призвала готовиться к сохранению... (4468)
- OpenAI Foundation выделит $250 млн на... (5502)
- OpenAI Foundation направит $250 млн на... (5085)
- YouTube научился собирать персональную ленту... (6752)
- Valve возобновила продажи Steam Deck, но... (7314)
- Google и CrowdStrike обезвредили ботнет... (6476)
- No Man’s Sky получила обновление The Swarm с... (6432)
- Китайский производитель памяти CXMT готовит... (5262)
- «Удивит и впечатлит людей»: инсайдеры... (4708)
- Американский стартап в 1000 раз ускорил... (5561)
- Telegram в России оштрафовали в третий раз... (4886)
- Будущие смартфоны Huawei Mate 90 получат... (5206)
- «Это не было запланировано»: Motorola... (5256)
- Из-за ИИ-бума TSMC повысит цены на 3-нм чипы... (5074)
За год поставки HDD сократились на 15-16%
Дата: 2019-01-17 17:39
Специалисты аналитической компании Trendfocus подготовили отчет за четвертый квартал 2018 года, относящийся к рынку HDD. По подсчетам аналитиков, с октября по декабрь было отгружено 88-89 млн накопителей. Этот показатель соответствует сокращению рынка на 15-16%.
Поставки жестких дисков типоразмера 3,5 дюймов для настольных ПК и устройств потребительской электроники, включая внешние накопители, сократились до 27,5 млн штук вследствие ослабления спроса на настольные ПК и уменьшение спроса в сегменте систем видеонаблюдения.
Жестких дисков типоразмера 2,5 дюймов для мобильных компьютеров и устройств потребительской электроники было отгружено 44-45 млн единиц. Сокращению поставок в этом сегменте способствовало растущее использование в ноутбуках твердотельных накопителей.
Что касается корпоративных HDD, в сегменте облачных хранилищ поставки сократились примерно до 11 млн штук вследствие более интенсивных закупок в предыдущие периоды. Однако в сегменте высокопроизводительных HDD зафиксирован небольшой рост до 5,5 млн штук.
По итогам квартала доля Seagate примерно равна 41,6- 41,5%, доля Toshiba — 23,9-24,1%, доля WDC — 34,5%.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Крупнейший на Тайване производитель DRAM в два раза сократит инвестиции в производство
Мы уже знаем, что в 2019 году от производителей памяти следует ждать сокращения расходов на расширение производства памяти и уменьшения затрат на перевод производства на новые и более передовые техпроцессы. Производителям необходимо смягчить последствия кризиса перепроизводства DRAM. Тройка лидеров пока не даёт точных цифр о запланированных на текущий год капитальных...
Смартфон Redmi Note 7 Pro получит новую SoC Snapdragon 675
На прошлой неделе были представлены смартфоны Redmi Note и Redmi Note 7 Pro. Тогда утверждалось, что старшая модель получит чипсет Snapdragon 670, однако сегодня в сети появилось
Ford разрабатывает электроверсию культового пикапа
Впервые об электрификации пикапов в Ford заговорили в 2017 году. Тогда марка начала разработку гибридного F-150 — самой популярной модели на рынке
Новые iPad могут быть представлены в первой половине этого года
Возможно уже через пару месяцев и состоится их презентация. В частности, речь идет о iPad Mini 5 и обновленной версии iPad. Как известно, iPad Mini обновлялся в последний раз около трех лет