- Google запустил масштабное обновление иконок... (4339)
- Google начала масштабное обновление иконок... (5386)
- Илон Маск проиграл суд против OpenAI —... (6846)
- Илон Маск проиграл дело против OpenAI, во... (4679)
- Новая статья: Система жидкостного охлаждения... (5553)
- Новая статья: Обзор смартфона realme 16 5G:... (6312)
- WD выпустила HDD, защищённые от хакеров... (6018)
- Календарь релизов 18–24 мая: Forza Horizon... (15777)
- PS Plus снова подорожает, но не для всех и... (5060)
- «Одно из самых весёлых игровых событий... (6168)
- NVIDIA представила платформу Fleet... (5777)
- В Китае запущен подводный 24-МВт дата-центр... (5393)
- Предзаказ на китайскую видеокарту Lisuan LX... (5396)
- Ошибочка вышла: европейские дистрибьюторы... (5901)
- «СберТех» представил «бесконечную» СУБД... (5114)
- «Билайн» запустил тестирование 5G в 11... (6004)
Рекордеры Atomos Ninja V и Inferno будут поддерживать с камерами Panasonic Lumix S1 запись видео 4K с 10-битным представлением, цветовой субдискретизацией 4:2:2 и HDR
Дата: 2019-02-07 12:20
Компания Atomos сообщила, что ее рекордеры Ninja V и Ninja Inferno будут поддерживать запись видео 4K с 10-битным представлением, цветовой субдискретизацией 4:2:2 и HDR при использовании совместно с камерами Panasonic Lumix S1. Эта возможность будет доступна сразу с началом продаж камер, как известно, намеченным на апрель.
Поток, поступающий по HDMI, можно будет записывать с использованием кодека Apple ProRes или Avid DNx с разрешением до 4K30 в формате HLG HDR. Метаданные HDR, передаваемые по кабелю HDMI в рекордеры Atomos, позволят правильно отображать сигнал HLG, обеспечивая точное изображение HDR для целей мониторинга.
Atomos также будет поддерживать 10-битное представление с цветовой субдискретизацией 4:2:2 в гамме V-Log, которое Panasonic планирует сделать доступным в будущем платном обновлении прошивки. Сотрудничество Atomos и Panasonic позволит обеспечить полную поддержку дополнительных функций, которые будут в платной прошивке.
Внешние рекордеры позволяют обойти ограничения внутренних средств записи видео, которыми располагают цифровые камеры. В частности, это касается ограничений по времени и поддержки кодеков Apple ProRes и Avid DNx, больше подходящих для дальнейшего редактирования видео, чем H.264 или H.265. Рекордеры Atomos Ninja V и Ninja Inferno стоят 695 и 1295 долларов соответственно.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Новые Emoji от Unicode появятся уже в этом году
Организация Unicode объявила о выходе новых Emoji. Известно, что доступ к их использованию будет открыт в 2019 году. Возможность увидеть новый набор Emoji первыми представится владельцам устройств Apple, Huawei и
Немецкий подросток обнаружил способ кражи паролей в Apple macOS
Подросток из Германии Линус Хенце обнаружил уязвимость в системе защиты Apple macOS. Она позволяет раскрывать сохраненные в системе пароли. Хенце применил специальную программу KeySteal, с помощью которой смог расшифровать пароли всех учетных записей на...
Российскую мобильную операционную систему назвали «Авророй»
Операционную систему делают структуры «Ростелекома». Прежде она называлась
Google начал удалять сайты, запрещенные в России
Поисковая система Google приступила к сотрудничеству с Роскомнадзором, удаляя ссылки на запрещенные в РФ сайты. Поисковик начал делать это под угрозой