- Спасибо, Epic Games: Google разрешила... (1230)
- Google выяснила, что Android эффективнее iOS... (1062)
- «Код Дурова»: в России ограничили... (1776)
- SpaceX показала Starship HLS — ракету,... (1281)
- Стартап Extropic представил... (1222)
- Intel начала напрямую торговать компьютерами... (1199)
- Telegram начал предлагать россиянам... (1019)
- Так снимает Redmi K90 Pro Max: опубликованы... (1339)
- Учёные представили первую радиокарту... (1226)
- DJI представила Neo 2 — крошечный селфи-дрон... (1229)
- «Фотонный фонарик» показал невидимое:... (958)
- AMD оставляет за бортом владельцев видеокарт... (1667)
- Флагманы vivo X300 и X300 Pro вышли в... (1694)
- В Китае создали оптический чип, который... (1843)
- Apple раскрыла цены на запчасти для линейки... (1140)
- Arc Raiders вышла в Steam без поддержки... (1219)
Curve-One намеревается вывести на рынок изогнутые датчики изображения
Дата: 2019-02-11 12:50
Компания Curve-One готова к коммерциализации технологии изогнутых датчиков изображения. По ее словам, шестилетние исследования позволили создать «наиболее оптимизированный процесс».
Как утверждается, технология, построенная на восьми запатентованных разработках, может «открыть новую эру в камерах, камерофонах, самоуправляемых автомобилях, дронах, приборах для военного и медицинского применения. При этом открывается качество изображения и светосила, недоступные в системах с плоскими датчиками. Отметим, что предусмотрена возможность изменения кривизны датчика.
Кроме того, сложность и число компонентов системы уменьшается, что улучшает технические и экономические характеристики оптических систем.
По словам Curve-One, датчики для гражданских применений будут доступны «скоро», но более конкретную информацию компания не раскрывает.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple готовится к весеннему анонсу беспроводной зарядки и наушников
Беспроводная зарядка AirPower от Apple может появиться в ближайшие
Почтовые доставки дронами в России могут появиться в ближайшие 5 лет
Почтовые доставки дронами в России могут появиться в ближайшие пять лет, считает гендиректор компании-производителя дронов "Коптер Экспресс" Олег
5G появится в 10 российских городах к 2022 году
Мобильная связь пятого поколения будет развернута в одном российском городе-миллионнике уже в 2020 году, а к началу 2022 года число таких городов будет увеличено до
Google разрешит выделять в выдаче вакансии для удаленных сотрудников
В скором времени Google предоставит компаниям возможность выделять в выдаче объявления для поиска удаленных сотрудников. Сделать это можно будет с помощью специальной разметки. Пользователям, желающим работать из дома, станет проще искать такие...