- Стало известно, с каких машин россияне... (1133)
- Lada, Kia, Hyundai, Toyota и Volkswagen... (1198)
- «Фактически мотор неубиваемый». Новый... (1272)
- Microsoft отчиталась о превосходном росте в... (1304)
- Microsoft в облачном сегменте выручила на 40... (1306)
- Космонавты сделали эффектные селфи в... (1288)
- Ставка Google на ИИ работает: квартальная... (1388)
- Выручка Google в облачном сегменте выросла... (1201)
- Китай собирается высадить людей на Луну к... (1197)
- Samsung оттолкнулась от дна: операционная... (1118)
- Операционная прибыль Samsung выросла на 160... (1092)
- Продажи Xbox продолжили лететь вниз после... (1161)
- Продажи Xbox продолжают падать, но Microsoft... (2195)
- Google Gemini достиг 650 млн пользователей в... (1148)
- Приложение Gemini набрало 650 млн... (1201)
- Представлен Creative Sound Blaster... (1383)
Curve-One намеревается вывести на рынок изогнутые датчики изображения
Дата: 2019-02-11 12:50
Компания Curve-One готова к коммерциализации технологии изогнутых датчиков изображения. По ее словам, шестилетние исследования позволили создать «наиболее оптимизированный процесс».
Как утверждается, технология, построенная на восьми запатентованных разработках, может «открыть новую эру в камерах, камерофонах, самоуправляемых автомобилях, дронах, приборах для военного и медицинского применения. При этом открывается качество изображения и светосила, недоступные в системах с плоскими датчиками. Отметим, что предусмотрена возможность изменения кривизны датчика.
Кроме того, сложность и число компонентов системы уменьшается, что улучшает технические и экономические характеристики оптических систем.
По словам Curve-One, датчики для гражданских применений будут доступны «скоро», но более конкретную информацию компания не раскрывает.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple готовится к весеннему анонсу беспроводной зарядки и наушников
Беспроводная зарядка AirPower от Apple может появиться в ближайшие
Почтовые доставки дронами в России могут появиться в ближайшие 5 лет
Почтовые доставки дронами в России могут появиться в ближайшие пять лет, считает гендиректор компании-производителя дронов "Коптер Экспресс" Олег
5G появится в 10 российских городах к 2022 году
Мобильная связь пятого поколения будет развернута в одном российском городе-миллионнике уже в 2020 году, а к началу 2022 года число таких городов будет увеличено до
Google разрешит выделять в выдаче вакансии для удаленных сотрудников
В скором времени Google предоставит компаниям возможность выделять в выдаче объявления для поиска удаленных сотрудников. Сделать это можно будет с помощью специальной разметки. Пользователям, желающим работать из дома, станет проще искать такие...