- Asus представила первый мини-ПК ROG NUC с... (2383)
- Рекорд разгона памяти до режима DDR5-13010... (2183)
- Первый складной iPhone может не только... (2069)
- TSMC выпустила для Nvidia первую кремниевую... (2385)
- Как будет выглядеть Lada Azimut с... (2603)
- Взлёт, горячее разделение ступеней и вход в... (1984)
- Lada Azimut готовится к выпуску: АвтоВАЗ... (2304)
- Две древние кометы сгорели в атмосфере... (2164)
- «Практичный и долговечный» недорогой... (2247)
- «Батарея не 7000 мАч? Не флагман». Oppo... (1961)
- Интерес к ChatGPT на смартфонах стал угасать... (2030)
- Новая статья: Baby Steps — встань и иди.... (2495)
- Интерес к ChatGPT на смартфонах стал угасать... (2633)
- ИИ M**a будет предлагать пользователям... (2340)
- ИИ M**a будет предлагать пользователям... (2302)
- «Невероятно исторический момент»: в Football... (2310)
Curve-One намеревается вывести на рынок изогнутые датчики изображения
Дата: 2019-02-11 12:50
Компания Curve-One готова к коммерциализации технологии изогнутых датчиков изображения. По ее словам, шестилетние исследования позволили создать «наиболее оптимизированный процесс».
Как утверждается, технология, построенная на восьми запатентованных разработках, может «открыть новую эру в камерах, камерофонах, самоуправляемых автомобилях, дронах, приборах для военного и медицинского применения. При этом открывается качество изображения и светосила, недоступные в системах с плоскими датчиками. Отметим, что предусмотрена возможность изменения кривизны датчика.
Кроме того, сложность и число компонентов системы уменьшается, что улучшает технические и экономические характеристики оптических систем.
По словам Curve-One, датчики для гражданских применений будут доступны «скоро», но более конкретную информацию компания не раскрывает.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple готовится к весеннему анонсу беспроводной зарядки и наушников
Беспроводная зарядка AirPower от Apple может появиться в ближайшие
Почтовые доставки дронами в России могут появиться в ближайшие 5 лет
Почтовые доставки дронами в России могут появиться в ближайшие пять лет, считает гендиректор компании-производителя дронов "Коптер Экспресс" Олег
5G появится в 10 российских городах к 2022 году
Мобильная связь пятого поколения будет развернута в одном российском городе-миллионнике уже в 2020 году, а к началу 2022 года число таких городов будет увеличено до
Google разрешит выделять в выдаче вакансии для удаленных сотрудников
В скором времени Google предоставит компаниям возможность выделять в выдаче объявления для поиска удаленных сотрудников. Сделать это можно будет с помощью специальной разметки. Пользователям, желающим работать из дома, станет проще искать такие...