- Athena1 от SiPearl — самый защищённый... (3222)
- Классификация Урана и Нептуна как «ледяных... (3388)
- Ferrari представила платформу Elettrica с... (3251)
- Арт-директор Halo покинул студию после 17... (3193)
- Dimensity 9500, 7500 мА•ч,... (3523)
- Самый большой летающий объект в истории... (3402)
- Один из основателей ИИ-стартапа Thinking... (3978)
- Один из основателей ИИ-страртапа Thinking... (3725)
- 100 дюймов, аппаратная поддержка 4K,... (3271)
- 100 и 116 дюймов, 165 Гц (VRR до 288 Гц),... (4042)
- В наши дни все высокопроизводительные... (3471)
- Внешний аккумулятор для ноутбука мощностью... (3192)
- Производство чипов в наши дни требует... (3893)
- Ключ на старт. Последний Starship в этом... (3736)
- В России испытали на долговечность... (3362)
- В России испытали на долговечность... (3954)
Curve-One намеревается вывести на рынок изогнутые датчики изображения
Дата: 2019-02-11 12:50
Компания Curve-One готова к коммерциализации технологии изогнутых датчиков изображения. По ее словам, шестилетние исследования позволили создать «наиболее оптимизированный процесс».
Как утверждается, технология, построенная на восьми запатентованных разработках, может «открыть новую эру в камерах, камерофонах, самоуправляемых автомобилях, дронах, приборах для военного и медицинского применения. При этом открывается качество изображения и светосила, недоступные в системах с плоскими датчиками. Отметим, что предусмотрена возможность изменения кривизны датчика.
Кроме того, сложность и число компонентов системы уменьшается, что улучшает технические и экономические характеристики оптических систем.
По словам Curve-One, датчики для гражданских применений будут доступны «скоро», но более конкретную информацию компания не раскрывает.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple готовится к весеннему анонсу беспроводной зарядки и наушников
Беспроводная зарядка AirPower от Apple может появиться в ближайшие
Почтовые доставки дронами в России могут появиться в ближайшие 5 лет
Почтовые доставки дронами в России могут появиться в ближайшие пять лет, считает гендиректор компании-производителя дронов "Коптер Экспресс" Олег
5G появится в 10 российских городах к 2022 году
Мобильная связь пятого поколения будет развернута в одном российском городе-миллионнике уже в 2020 году, а к началу 2022 года число таких городов будет увеличено до
Google разрешит выделять в выдаче вакансии для удаленных сотрудников
В скором времени Google предоставит компаниям возможность выделять в выдаче объявления для поиска удаленных сотрудников. Сделать это можно будет с помощью специальной разметки. Пользователям, желающим работать из дома, станет проще искать такие...