- Stoke Space привлекла $510 млн на завершение... (3028)
- Одна миссия NASA спасена от бюджетных... (3109)
- Возвращение Monjaro. 85% больших кроссоверов... (3088)
- Т-Банк запустил мультибанкинг, объединив в... (3008)
- Квартальная выручка TSMC выросла на 30 % и... (2973)
- Австралийский спутник SpIRIT сделал первое... (3693)
- Bethesda анонсировала презентацию Fallout... (3309)
- Lada Azimut заметили на дорогах общего... (3174)
- На расстоянии 400 км от Земли пролетел... (3089)
- Realme GT 8 Pro с уникальной камерой,... (3160)
- Китай запустил первую в мире солнечную... (2763)
- Китай запустил первую в мире солнечную... (3630)
- Китай предлагает создать общую спутниковую... (3045)
- DARPA представило план на 10 лет для... (3243)
- «Монстр внутри» со Snapdragon 8 Elite Gen 5,... (3131)
- Конкурент iPhone Air и Samsung Galaxy S25... (3270)
Curve-One намеревается вывести на рынок изогнутые датчики изображения
Дата: 2019-02-11 12:50
Компания Curve-One готова к коммерциализации технологии изогнутых датчиков изображения. По ее словам, шестилетние исследования позволили создать «наиболее оптимизированный процесс».
Как утверждается, технология, построенная на восьми запатентованных разработках, может «открыть новую эру в камерах, камерофонах, самоуправляемых автомобилях, дронах, приборах для военного и медицинского применения. При этом открывается качество изображения и светосила, недоступные в системах с плоскими датчиками. Отметим, что предусмотрена возможность изменения кривизны датчика.
Кроме того, сложность и число компонентов системы уменьшается, что улучшает технические и экономические характеристики оптических систем.
По словам Curve-One, датчики для гражданских применений будут доступны «скоро», но более конкретную информацию компания не раскрывает.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple готовится к весеннему анонсу беспроводной зарядки и наушников
Беспроводная зарядка AirPower от Apple может появиться в ближайшие
Почтовые доставки дронами в России могут появиться в ближайшие 5 лет
Почтовые доставки дронами в России могут появиться в ближайшие пять лет, считает гендиректор компании-производителя дронов "Коптер Экспресс" Олег
5G появится в 10 российских городах к 2022 году
Мобильная связь пятого поколения будет развернута в одном российском городе-миллионнике уже в 2020 году, а к началу 2022 года число таких городов будет увеличено до
Google разрешит выделять в выдаче вакансии для удаленных сотрудников
В скором времени Google предоставит компаниям возможность выделять в выдаче объявления для поиска удаленных сотрудников. Сделать это можно будет с помощью специальной разметки. Пользователям, желающим работать из дома, станет проще искать такие...