- На новостях о повышении утильсбора россияне... (4366)
- На Китай приходится более половины мировых... (3908)
- BYD вывела Denza и Leopard на рынок Северной... (4194)
- Слухи о дороговизне 2-нм чипов, выпускаемых... (3949)
- 252 л.с., 9-ступенчатый «автомат» и полный... (3933)
- «Период охлаждения». В России ввели... (4751)
- До 16 ядер Zen 5 в AM5: AMD представила чипы... (4083)
- Впервые возобновляемые источники энергии... (4594)
- Новый турбодизель объёмом 3 литра для Tank... (4464)
- Кризис рынка полупроводников в прошлом:... (3776)
- Мультимедийное будущее наступило: как... (4184)
- 7500 мАч против 4823 мАч: Xiaomi 17 Pro Max... (4062)
- Компактный OLED-экран разрешением 1,5K,... (3979)
- С начала года северокорейские хакеры украли... (3817)
- «Труженик» или «Козлик». В музее УАЗа... (3961)
- Китай продолжает закупать импортное... (4534)
Curve-One намеревается вывести на рынок изогнутые датчики изображения
Дата: 2019-02-11 12:50
Компания Curve-One готова к коммерциализации технологии изогнутых датчиков изображения. По ее словам, шестилетние исследования позволили создать «наиболее оптимизированный процесс».
Как утверждается, технология, построенная на восьми запатентованных разработках, может «открыть новую эру в камерах, камерофонах, самоуправляемых автомобилях, дронах, приборах для военного и медицинского применения. При этом открывается качество изображения и светосила, недоступные в системах с плоскими датчиками. Отметим, что предусмотрена возможность изменения кривизны датчика.
Кроме того, сложность и число компонентов системы уменьшается, что улучшает технические и экономические характеристики оптических систем.
По словам Curve-One, датчики для гражданских применений будут доступны «скоро», но более конкретную информацию компания не раскрывает.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple готовится к весеннему анонсу беспроводной зарядки и наушников
Беспроводная зарядка AirPower от Apple может появиться в ближайшие
Почтовые доставки дронами в России могут появиться в ближайшие 5 лет
Почтовые доставки дронами в России могут появиться в ближайшие пять лет, считает гендиректор компании-производителя дронов "Коптер Экспресс" Олег
5G появится в 10 российских городах к 2022 году
Мобильная связь пятого поколения будет развернута в одном российском городе-миллионнике уже в 2020 году, а к началу 2022 года число таких городов будет увеличено до
Google разрешит выделять в выдаче вакансии для удаленных сотрудников
В скором времени Google предоставит компаниям возможность выделять в выдаче объявления для поиска удаленных сотрудников. Сделать это можно будет с помощью специальной разметки. Пользователям, желающим работать из дома, станет проще искать такие...