- Странные 165 Гц. В OnePlus 15 теперь можно... (791)
- На iPhone 17 Pro будут снимать и... (760)
- OLED-экран, 6500 мА·ч, 45 Вт, камера 200 Мп,... (758)
- Гоночный боевик на выживание Carmageddon:... (871)
- Samsung расщедрилась: богатый комплект... (854)
- Что на самом деле будет с кроссоверами BAIC... (876)
- Первые живые фото Xiaomi 17 Ultra утекли в... (874)
- Преждевременный анонс: АвтоВАЗ представил... (675)
- Безоговорочная победа: Ford Puma не оставил... (855)
- Космонавты адаптировались к невесомости.... (814)
- Японцы из Subaru опередили Toyota, BMW и... (875)
- JAC RF8 оказался дешевле российского Sollers... (679)
- Хакеры Everest взломали Asus и украли более... (584)
- Хакеры украли исходный код ПО для камер... (835)
- В Apple продолжается исход топ-менеджеров —... (766)
- В следующем году Apple простится с ещё двумя... (908)
Ключевой законотворческий комитет ЕС проголосовал против автомобильного стандарта на основе Wi-Fi
Дата: 2019-04-13 10:39
Ключевой комитет законодателей ЕС на этой неделе отклонил требование Европейской комиссии использовать технологию Wi-Fi в качестве основы для автомобильного стандарта. Таким образом, он поддержал сторонников использования технологии 5G.
В ЕС стремятся принять единый стандарт для автомобилей, подключенных к Интернету, прогнозируя, что автопроизводителям, операторам связи и производителям оборудования этот рынок будет ежегодно приносить миллиарды евро.
Предпочтение Комиссии в отношении стандарта ITS-G5 на базе Wi-Fi дало бы компаниям Volkswagen и Renault преимущество над компаниями Daimler, Ford и PSA Group, которые поддерживают конкурирующий стандарт C-V2X на базе 5G.
Еврокомиссия поддерживает ITS-G5, ссылаясь на требование совместимости со старыми технологиями. Однако транспортный комитет Европейского парламента заявил, что такой подход будет тормозить инновации. Сомнения в целесообразности выбора в пользу Wi-Fi, а не 5G по понятным причинам выражают представители телекоммуникационной отрасли.
Парламент проголосует за предложение Еврокомиссии 17 апреля. Отметим, что предложение может быть заблокировано только большинством.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Роскомнадзор предупредил об опасности просмотра «Игры престолов» на пиратских сайтах
Роскомнадзор предупредил россиян об опасности просмотра последнего сезона телесериала «Игра престолов» на ресурсах, обещающих бесплатный
Начался открытый бета-тест Anno 1800
С 12 по 15 апреля пройдет открытое бета-тестирование Anno 1800. Для участия в тесте необходимо зарегистрироваться на сайте
К распознаванию лиц добавится сканирование сетчатки глаз. В новых компьютерах Apple появится улучшенный Face ID
Компания Apple разрабатывает компьютеры Mac c улучшенной функцией распознавания лиц Face ID. Об этом свидетельствует новый патент, оформленный компанией. Улучшенная функция Face ID сможет не только проверять лицо пользователя для аутентификации, но и сканировать сетчатку глаз. Это повысит безопасность, позволит различать близнецов и сделает сложнее обман системы. Также...
OnePlus не будет спешить с выпуском гибких смартфонов
Генеральный директор OnePlus Пит Ло (Pete Lau) рассказал о планах компании по развитию бизнеса, о чём сообщают сетевые источники.