- Anthropic получила право восстановить доступ... (1171)
- Китай в ближайшие годы вдвое расширит... (1282)
- Новая статья: Call of the Elder Gods — уют... (1911)
- «Давненько я так не ждал игру от Ubisoft»:... (1574)
- MSI выпустит в России флагманский игровой... (1844)
- OpenAI представила GPT-5.6 Sol, Terra и... (2036)
- Мультиплеер Bloodborne на ПК станет... (1757)
- Моддер научил контроллер Steam... (1189)
- Фанаты Resident Evil 2 спустя 28 лет поисков... (2082)
- «Безликая толпа» навсегда отстранила... (1613)
- Qualcomm готовит Snapdragon 8 Elite Gen 6... (1688)
- «Неустойчивая бизнес-модель»: Volkswagen... (1711)
- Valve отказалась от громких обещаний по... (1627)
- Фанаты выдают желаемое за действительное:... (1837)
- Из-за ИИ ноутбуки и смартфоны подорожают ещё... (2074)
- «Рискуют разочаровать фанатов»: ветеран... (2149)
Huawei может выпустить операционную систему на замену Android уже осенью
Дата: 2019-05-21 19:54
Сегодня вице-президент Huawei в Западной Европе Тим Уоткинс (Tim Watkins) заявил, что компания начала готовить собственную операционную систему к запуску сразу, как только стало известно о заморозке отношений с Google.
Напомним, слухи говорят, что ОС называется Hongmeng, а разрабатывать её начали ещё в 2012 году.
Если верить источнику, глава потребительского подразделения Huawei Ричард Ю (Richard Yu) заявил, что операционная система компании для замены Android может выйти уже нынешней осенью, хотя не исключён запуск и позже — в начале следующего года.
Данная ОС будет ориентирована не только на смартфоны, но и на другие устройства. В частности, планшеты, ПК, телевизоры, автомобили, носимую электронику и так далее. Важно то, что эта ОС будет совместима со всеми приложениями для Android, но в случае, если конкретное ПО будет перекомпилировано, скорость его работы увеличится более чем на 60%.
Что это за система, до сих пор не уточняют. К тому же остаётся открытым вопрос касательно того, будет ли Google блокировать в этом случае работу своих сервисов на смартфонах Huawei, если они будут попадать на них «обходным путём».
Напомним, до 19 августа Huawei будет работать, как и ранее, благодаря временной лицензии, выданной Министерством торговли США.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Huawei инвестирует 35 млн евро в «открытую лабораторию» OpenLab в Париже
Компания Huawei намерена инвестировать в «открытую лабораторию» OpenLab в Париже в течение следующих пяти лет 35 млн евро. Об этом сообщил на проходившей в этом месяце в столице Франции ежегодной технологической конференции VivaTech заместитель председателя Huawei Кэнь Ху (Ken Hu, на фото ниже). По его словам, это решение демонстрируют уверенность компании в том, что...
США временно отменили запрет на Huawei
В понедельник, 20 мая, Министерство торговли США объявило об ослаблении некоторых ограничений, которые Соединенные Штаты наложили на китайскую компанию Huawei на прошлой
Вслед за Google работать с Huawei отказались Intel и Qualcomm
По данным источника, о прекращении поставок продукции Huawei «до дальнейший распоряжений» объявили сотрудникам такие компании, как Intel, Qualcomm, Xilinx и Broadcom. Таким образом, не только смартфоны, но и ноутбуки остались без важных аппаратных компонентов, включая...
Huawei может выпустить осенью собственную ОС
Китайская компания Huawei готовит к выпуску собственную операционную систему, её релиз может состояться осенью. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора по потребительскому сектору компании Ричарда