- ФАС рекомендовала российским операторам не... (1633)
- SpaceX превратит Starlink в мобильного... (1201)
- Swatch потребовала от Samsung компенсацию в... (1186)
- Учёные создали пиксель, который научит... (1424)
- Microsoft устранила множество проблем с... (1526)
- Kingdom Come: Deliverance 2 взяла новую... (1574)
- Chuwi начала принимать предзаказы на ноутбук... (1197)
- Apatura пытается убедить жителей, что... (1105)
- Илон Маск расширил доступ к фирменной... (1314)
- OpenAI может отложить IPO до следующего года... (1371)
- OpenAI задумалась над возможностью задержки... (1031)
- Apple пропустит M6 Pro и M6 Max, чтобы... (1290)
- Apple ускорит выход флагманских процессоров... (1297)
- Claude всё быстрее догоняет ChatGPT по числу... (1584)
- Популярность Anthropic Claude среди платных... (1738)
- Популярность Anthropic Cluade среди платных... (1399)
Huawei может выпустить операционную систему на замену Android уже осенью
Дата: 2019-05-21 19:54
Сегодня вице-президент Huawei в Западной Европе Тим Уоткинс (Tim Watkins) заявил, что компания начала готовить собственную операционную систему к запуску сразу, как только стало известно о заморозке отношений с Google.
Напомним, слухи говорят, что ОС называется Hongmeng, а разрабатывать её начали ещё в 2012 году.
Если верить источнику, глава потребительского подразделения Huawei Ричард Ю (Richard Yu) заявил, что операционная система компании для замены Android может выйти уже нынешней осенью, хотя не исключён запуск и позже — в начале следующего года.
Данная ОС будет ориентирована не только на смартфоны, но и на другие устройства. В частности, планшеты, ПК, телевизоры, автомобили, носимую электронику и так далее. Важно то, что эта ОС будет совместима со всеми приложениями для Android, но в случае, если конкретное ПО будет перекомпилировано, скорость его работы увеличится более чем на 60%.
Что это за система, до сих пор не уточняют. К тому же остаётся открытым вопрос касательно того, будет ли Google блокировать в этом случае работу своих сервисов на смартфонах Huawei, если они будут попадать на них «обходным путём».
Напомним, до 19 августа Huawei будет работать, как и ранее, благодаря временной лицензии, выданной Министерством торговли США.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Huawei инвестирует 35 млн евро в «открытую лабораторию» OpenLab в Париже
Компания Huawei намерена инвестировать в «открытую лабораторию» OpenLab в Париже в течение следующих пяти лет 35 млн евро. Об этом сообщил на проходившей в этом месяце в столице Франции ежегодной технологической конференции VivaTech заместитель председателя Huawei Кэнь Ху (Ken Hu, на фото ниже). По его словам, это решение демонстрируют уверенность компании в том, что...
США временно отменили запрет на Huawei
В понедельник, 20 мая, Министерство торговли США объявило об ослаблении некоторых ограничений, которые Соединенные Штаты наложили на китайскую компанию Huawei на прошлой
Вслед за Google работать с Huawei отказались Intel и Qualcomm
По данным источника, о прекращении поставок продукции Huawei «до дальнейший распоряжений» объявили сотрудникам такие компании, как Intel, Qualcomm, Xilinx и Broadcom. Таким образом, не только смартфоны, но и ноутбуки остались без важных аппаратных компонентов, включая...
Huawei может выпустить осенью собственную ОС
Китайская компания Huawei готовит к выпуску собственную операционную систему, её релиз может состояться осенью. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора по потребительскому сектору компании Ричарда