- ИИ нашёл рецепт идеального бургера —... (1282)
- Армия из 45 000 пользователей Reddit успешно... (1882)
- Еврокомиссия взяла на карандаш AWS и... (1547)
- В продаже появились даунклокнутые Raspberry... (2152)
- Спекулянты уже продают места в очереди на... (1429)
- На Маска надейся, а сам не плошай: NASA... (1120)
- В Китае создали «умную кожу» для зданий —... (1193)
- Apple добивается разрешения на закупку... (1135)
- Дешёвой памяти в ближайшие годы можно не... (1540)
- SpaceX провела первое огневое испытание... (990)
- Путин подписал закон о штрафах за... (1140)
- Путин подписал закон о создании базы IMEI... (1224)
- Google согласилась на регулирование ИИ, но... (1037)
- GameStop не отказывается от идеи купить eBay... (801)
- Apple запланировала на осень обновлённый... (1016)
- Руководитель разработки Apple Vision Pro... (1139)
Huawei может выпустить операционную систему на замену Android уже осенью
Дата: 2019-05-21 19:54
Сегодня вице-президент Huawei в Западной Европе Тим Уоткинс (Tim Watkins) заявил, что компания начала готовить собственную операционную систему к запуску сразу, как только стало известно о заморозке отношений с Google.
Напомним, слухи говорят, что ОС называется Hongmeng, а разрабатывать её начали ещё в 2012 году.
Если верить источнику, глава потребительского подразделения Huawei Ричард Ю (Richard Yu) заявил, что операционная система компании для замены Android может выйти уже нынешней осенью, хотя не исключён запуск и позже — в начале следующего года.
Данная ОС будет ориентирована не только на смартфоны, но и на другие устройства. В частности, планшеты, ПК, телевизоры, автомобили, носимую электронику и так далее. Важно то, что эта ОС будет совместима со всеми приложениями для Android, но в случае, если конкретное ПО будет перекомпилировано, скорость его работы увеличится более чем на 60%.
Что это за система, до сих пор не уточняют. К тому же остаётся открытым вопрос касательно того, будет ли Google блокировать в этом случае работу своих сервисов на смартфонах Huawei, если они будут попадать на них «обходным путём».
Напомним, до 19 августа Huawei будет работать, как и ранее, благодаря временной лицензии, выданной Министерством торговли США.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Huawei инвестирует 35 млн евро в «открытую лабораторию» OpenLab в Париже
Компания Huawei намерена инвестировать в «открытую лабораторию» OpenLab в Париже в течение следующих пяти лет 35 млн евро. Об этом сообщил на проходившей в этом месяце в столице Франции ежегодной технологической конференции VivaTech заместитель председателя Huawei Кэнь Ху (Ken Hu, на фото ниже). По его словам, это решение демонстрируют уверенность компании в том, что...
США временно отменили запрет на Huawei
В понедельник, 20 мая, Министерство торговли США объявило об ослаблении некоторых ограничений, которые Соединенные Штаты наложили на китайскую компанию Huawei на прошлой
Вслед за Google работать с Huawei отказались Intel и Qualcomm
По данным источника, о прекращении поставок продукции Huawei «до дальнейший распоряжений» объявили сотрудникам такие компании, как Intel, Qualcomm, Xilinx и Broadcom. Таким образом, не только смартфоны, но и ноутбуки остались без важных аппаратных компонентов, включая...
Huawei может выпустить осенью собственную ОС
Китайская компания Huawei готовит к выпуску собственную операционную систему, её релиз может состояться осенью. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора по потребительскому сектору компании Ричарда