- Глава Nvidia хочет вернуть H200 в Китай — но... (1033)
- Глава Nvidia прилагает усилия к организации... (1283)
- Cream Guitars представила гитару, цвет... (1011)
- Такая корова нужна самому: Intel передумала... (893)
- Самый мощный и эффективный ракетный... (2929)
- На Земле началась магнитная буря G2:... (887)
- Аналог Toyota Alphard с 2,0-литровым мотором... (920)
- «Грокипедия» стала редактируемой — и начался... (906)
- Цены на смартфоны взлетят уже в начале 2026... (938)
- Новая статья: ИИтоги ноября 2025 г.: почти... (1055)
- Первая жертва катастрофы на рынке памяти.... (1193)
- У лимитированной и очень дорогой Asus ROG... (892)
- Моддер создал самую маленькую PlayStation 1... (1094)
- Вышел первый обзор ПК на двухчиповых... (1142)
- Культовый журнал «Игромания» возвращается... (1053)
- Культовый журнал «Игромания» возвращается... (1077)
OnePlus разослала спам пользователям OnePlus 7 Pro во всем мире
Дата: 2019-07-02 12:21
Пользователи нового флагманского смартфона OnePlus 7 Pro начали жаловаться в социальных сетях на получение двух странных push-уведомлений, которые содержат случайный набор символов.
Данные push-уведомлений вызвали смешанная реакцию, некоторые поклонники попытались выяснить, не подверглись ли серверы компании OnePlus хакерской атаке. Некоторые сообщения состояли из набора латинских символов, в других были китайские иероглифы.
Компания OnePlus быстро отреагировала, подтвердив в своем заявлении на официальном форуме, что эти уведомления были отправлены сотрудниками компании в ходе внутреннего теста. Компания сообщила, что уведомления были разосланы на устройства по всему миру. Это случилось в ходе внутреннего тестирования новой операционной системы Android 10 Q.
OnePlus сообщила, что сообщения были отправлены с использованием протокола Google Firebase Cloud Messaging (FCM), а также заверила пользователей в том, что их личные данные находятся в безопасности и не были скомпрометированы.
Судя по всему, пользователи не должны были получать сообщения, теперь компания внедряет новые протоколы, чтобы избежать повторения подобных инцидентов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Тим Кук раскритиковал статью о причинах ухода главного дизайнера Apple
Глава Apple Тим Кук назвал абсурдной статью The Wall Street Journal, в которой назывались причины ухода главного дизайнера компании Джони Айва, сообщает
Applied Materials купит Kokusai Electric за $2,2 мдрд
Applied Materials объявила о сделке позже в понедельник, заявив, что приобретет все находящиеся в обращении акции Kokusai Electric за $2,2 мдрд
Binance запустит Bitcoin-фьючерсы
Изначально на площадке будут доступны фьючерсы на Bitcoin с предельным размером плеча до x20, однако в дальнейшем оно должно быть увеличено, как и количество поддерживаемых активов. Чанпэн Чжао в ходе своего выступления на саммите также представил интерфейс новой...
Автостопом по галактике. Облако Mail.ru узнает страну по фото
Разработчики облачного сервиса от Mail.ru представили новую функцию: теперь пользователь сможет определить страну по своим