- Windows 11 25H2 стала доступна для всех... (1307)
- МКС, уступи дорогу. Российскую орбитальную... (1170)
- Динамичный трейлер подтвердил дату выхода... (1595)
- Samsung готовит новую беспроводную зарядку... (1034)
- Gartner: дата-центры без собственных... (1236)
- «Яндекс Браузер» теперь будет потреблять... (1073)
- Microsoft обновила диалоговое окно... (1132)
- Хит «Худи» в разных жанрах: Яндекс запускает... (1387)
- Большая партия «Москвичей 5» прибыла к... (878)
- Киноправа на «Гарри Поттера» теперь... (1046)
- Заключённый с ложной Луны даёт отпор жутким... (1042)
- Apple лишилась двух топ-менеджеров за 72... (1025)
- M**a «одолжила» у Intel 250 МВт для своего... (1017)
- Panasonic впервые доверила остекление офиса... (960)
- Keychron выпустила деревянную клавиатуру K2... (969)
- Стиль «тотал блэк», три слота для SSD PCIe... (1072)
OnePlus разослала спам пользователям OnePlus 7 Pro во всем мире
Дата: 2019-07-02 12:21
Пользователи нового флагманского смартфона OnePlus 7 Pro начали жаловаться в социальных сетях на получение двух странных push-уведомлений, которые содержат случайный набор символов.
Данные push-уведомлений вызвали смешанная реакцию, некоторые поклонники попытались выяснить, не подверглись ли серверы компании OnePlus хакерской атаке. Некоторые сообщения состояли из набора латинских символов, в других были китайские иероглифы.
Компания OnePlus быстро отреагировала, подтвердив в своем заявлении на официальном форуме, что эти уведомления были отправлены сотрудниками компании в ходе внутреннего теста. Компания сообщила, что уведомления были разосланы на устройства по всему миру. Это случилось в ходе внутреннего тестирования новой операционной системы Android 10 Q.
OnePlus сообщила, что сообщения были отправлены с использованием протокола Google Firebase Cloud Messaging (FCM), а также заверила пользователей в том, что их личные данные находятся в безопасности и не были скомпрометированы.
Судя по всему, пользователи не должны были получать сообщения, теперь компания внедряет новые протоколы, чтобы избежать повторения подобных инцидентов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Тим Кук раскритиковал статью о причинах ухода главного дизайнера Apple
Глава Apple Тим Кук назвал абсурдной статью The Wall Street Journal, в которой назывались причины ухода главного дизайнера компании Джони Айва, сообщает
Applied Materials купит Kokusai Electric за $2,2 мдрд
Applied Materials объявила о сделке позже в понедельник, заявив, что приобретет все находящиеся в обращении акции Kokusai Electric за $2,2 мдрд
Binance запустит Bitcoin-фьючерсы
Изначально на площадке будут доступны фьючерсы на Bitcoin с предельным размером плеча до x20, однако в дальнейшем оно должно быть увеличено, как и количество поддерживаемых активов. Чанпэн Чжао в ходе своего выступления на саммите также представил интерфейс новой...
Автостопом по галактике. Облако Mail.ru узнает страну по фото
Разработчики облачного сервиса от Mail.ru представили новую функцию: теперь пользователь сможет определить страну по своим