- GPT-5.2 обошла абитуриентов, сдав... (6872)
- Минцифры признало, что в «белом списке»... (9586)
- Китай заблокировал покупку ИИ-стартапа Manus... (8363)
- «Гравитон» представил российские серверы на... (7280)
- «Игра, сделанная специально для меня»:... (8148)
- В Китае возродят внедорожники Freelander — с... (6072)
- Одноплатный компьютер Banana Pi BPI-SM10... (8110)
- Tokyo Electron уволила руководителя из-за... (8510)
- Xiaomi переманила специалистов BMW,... (9432)
- OpenAI замахнулась на рынок смартфонов —... (6307)
- DeepSeek снизила на 75 % цены за доступ к... (6546)
- Российские власти разрешили разработчикам... (7799)
- Руководитель разработки Gothic Remake... (6269)
- Инновационный геймплей, верность традициям и... (6271)
- ИИ теперь обходится дороже живых сотрудников... (6088)
- Из-за блокировки трафик Telegram в России... (6813)
Пользователи флагмана 2013 года стали немного богаче. Samsung согласилась заплатить всем покупателям Galaxy S4 за обман
Дата: 2019-10-01 20:43
Компания Samsung выпустила флагманский смартфон Galaxy S4 в далёком 2013 году. Как оказалось теперь, в итоге коллективного иска корейский производитель согласился выплатить примерно по 10 долларов каждому покупателю. Об этом рассказало издание The Register.
Иск был подан в далёком 2014 году, когда тестеры обнаружили, что Samsung жульничал с результатами бенчмарков. На смартфонах обнаружился код, который определял, запущен ли бенчмарк. В «тестовом» режиме SoC работала на более высоких частотах, чем при обычном использовании — 532 МГц вместо 480 МГц.
В ходе длительных разбирательств суд отклонил связанные с этим иском обвинения. В том числе, Samsung пытались привлечь к ответственности за то, что на устройстве свободно только 8 ГБ флэш-памяти вместо заявленных 16 ГБ, поскольку половину накопителя занимает операционная система и предустановленные приложения.
В принципе, Samsung никогда и не опровергала обвинений, но в Верховном Суде яростно отстаивала свою правоту. Представители компании утверждали, что Samsung не обязана ставить потребителей в известность о наличии кода, который позволяет жульничать. По закону она, действительно, не обязана. В итоге, Samsung так и не признала свою неправоту, но согласилась на компенсацию. 10 миллионов покупателей Galaxy S4, заплативших за него 650 долларов, должны получить по электронной почте оповещение о том, как можно получить 10 долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Представлены экшн-камеры GoPro Hero 8 Black и GoPro Max
Компания GoPro представила экшн-камеру Hero 8 Black, ставшую продолжением предыдущих моделей, а также GoPro Max с двумя объективами для съёмки 360-градусного
Облачный сервис Windows Virtual Desktop доступен для пользователей
Для пользователей Windows 7 есть бонус до 2023 года обновления будут бесплатными. Ранее наш ресурс рассказал: самоуничтожающиеся сообщения появятся у
Экс-сотрудник Yahoo признался во взломе аккаунтов пользователей
Бывший специалист по программному обеспечению в американской компании Yahoo Рейес Дэниэл Руис признался, что взломал около 6 тыс. аккаунтов пользователей сервиса, сообщает минюст
Microsoft пыталась звук починить в Windows 10 и сломала принтеры
26 сентября компания Microsoft выпустила обновление для операционной системы Windows 10, которое должно было исправить ряд ошибок, но принесло вместо этого очередную головную боль пользователям. Накопительное обновление с номером KB4517211 исправляет ряд проблем, включая приглушённый звук в играх. Однако после установки пользователи столкнулись с проблемами работы с...