- Плазма в реакторе ведет себя неслучайно:... (10376)
- Видеокарты Nvidia с GDDR6-памятью оказались... (10095)
- Видеокарты Nvidia с GDDR6-памятью оказались... (10254)
- Физики создали атомные часы, способные... (9482)
- Ноутбуки Apple MacBook становятся ещё... (8768)
- Маленькая с 8 ГБ памяти либо большая с 12... (8123)
- Новый чип для ИИ оказался до 2000 раз... (9748)
- Большие ядра процессоров Intel следующего... (8755)
- Глава Xiaomi всё наглядно объяснил. Набор из... (9153)
- C/2026 A1 исчезла навсегда: Солнце... (8757)
- Видео 4К без проводов и без Wi-Fi: На... (9246)
- Acemagic выпустила мини-ПК N3A за 300... (8831)
- Xiaomi еще не закончила с флагманами серии... (9103)
- Конфликт на орбите: SpaceX пожаловалась, что... (9396)
- Ядер меньше, чем у Snapdragon 8 Elite Gen5.... (7671)
- Владельцы компьютеров Mac с чипами M-серии... (9747)
Россиянин за 170 000 долларов приобрёл гигантского боевого робота MegaBots
Дата: 2019-10-04 10:09
Два года назад прошёл первый в истории бой огромных управляемых человекоподобных роботов. Тогда на арене сошлись американский робот Megabots и японский гигант Suidobashi Heavy Industry.
Правда, бой получился далеко не такой зрелищный, как хотелось бы, да и, судя по всему, этот бой так и остался единственным в своём роде.
То ли как следствие, то ли по иным причинам, но компания MegaBots объявила себя банкротом и решила выставить своего робота, который, к слову, тогда победил, на продажу. Но не в обычном формате, а на аукцион eBay с начальной ставкой в 1 доллар.
И вот сегодня ночью аукцион завершился. В итоге робот ушёл с молотка за 170 000 долларов. Сами создатели утверждают, что гигант обошёлся им в 2,5 млн долларов.
Eagle Prime (так называют робота) весит 15 тонн и оснащён двигателем LS3 V8 мощностью 430 л.с. Высота робота — 4,9 м.
Что любопытно, создатели робота описали немало особенностей своего детища. К примеру, он очень плохо передвигается по грязи, ему нужны специальные гусеницы, которое обойдутся новому владельцу примерно в 7000 долларов, а ещё в его большой гидравлической системе в процессе работы утечки возникают примерно каждые 4 часа.
Вместе с роботом новый владелец получит контейнер с запасными частями, дополнительными насадками на оружие и прочими полезными вещами.
А ещё компания утверждает, что новый владелец сможет зарабатывать на роботе от 7000 до 150 000 долларов за одно шоу. Правда, перевозка обойдётся в 4000-35000 долларов.
Самое забавное в этой истории то, что, судя по данным eBay, приобрёл робота пользователь из России.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple увеличивает заказы на смартфоны iPhone 11
Компания Apple обратилась к поставщикам с просьбой увеличить выпуск смартфонов iPhone 11 на 8 млн штук или примерно на 10%. Об этом сообщило издание Nikkei Asian, добавляя, что спрос на новинку оказался выше ожидаемого. Изначально компания Apple заказала меньшие объемы по сравнению с прошлогодними моделями iPhone, учитывая падение спроса. Однако план производителя привлечь...
Базовая поддержка USB4 уже добавлена в ядро Linux
Появление интерфейса USB4 в серийных устройствах ожидается лишь через год, но работы над подготовкой ведутся уже сейчас. Как сообщает источник, Intel добавила в Linux первоначальную поддержку нового стандарта. Компания выпустила первые 22 патча, обеспечивающие базовую поддержку USB4. При этом суммарно это пока менее 4000 строк кода, что, впрочем, объясняется не только тем, что...
Уникальное зрелище. Samsung Galaxy Fold проходит испытание на 120 000 раскрытий в режиме онлайн-трансляции
Недавно мы писали об испытании гибкого смартфона Samsung Galaxy Fold, в рамках которого аппарат подвергли проверке 120 000 раскрытий. Правда, дефект на экране появился уже после 18 500 раскрытий, но других более не появилось. Коллеги с ресурса CNet решили провести свой подобный эксперимент, только сделать это в режиме онлайн-трансляции. Она была запущена вчера, и на данный...
NVIDIA запустила игровой потоковый сервис GeForce Now в России
Россия стала первой страной, в которой NVIDIA запустила свой игровой сервис GeForce Now. Облачный сервис будет доступен только по подписке, арендовать игры не получится. 1 месяц подписки обойдётся пользователям в 999...