- «Уши в стенах»: оптоволоконные кабели... (5489)
- Ebay отмела «недостоверное и... (4822)
- ЕС возьмётся за TikTok и I*******m из-за... (5184)
- До 64 Тбайт RAM: HPE представила модульный... (5238)
- TikTok оспорил статус «привратника» в высшем... (5819)
- Производству чипов грозит новый дефицит —... (5022)
- Сотрудники Amazon используют ИИ вхолостую —... (5253)
- Noctua выпустила чёрный 120-мм вентилятор... (5329)
- Matter получит интеграцию с OpenADR — умный... (5175)
- Dell выпустила ИИ-сервер PowerEdge XE9785 с... (13909)
- Больше не «007 кадров»: новая геймплейная... (4981)
- Видео: человекоподобные роботы Figure... (5077)
- «Пассворк» стал первым в России менеджером... (5033)
- OpenAI запустила Daybreak — ответ на... (6784)
- В Linux предложили встроить экстренный... (5359)
- Lies of P 2 вошла в стадию активной... (6834)
Новая недорогая видеокарта AMD точно получит 8 ГБ памяти
Дата: 2019-11-21 12:19
Компания AMD недавно представила видеокарты Radeon RX 5500. В частности, были анонсированы настольная модель RX 5500 и мобильная RX 5500M.
При этом ни слова про RX 5500 XT почему-то сказано не было, хотя об этой модели ходили слухи, да и сама информация на сайте AMD намекает на её существование.
Источник поделился данными о том, что компания Gigabyte готовит как минимум две карты RX 5500 XT: GV-R55XTOC-8GD и GV-R55XTGAMING OC-8GD.
Из названий ясно, что обе получат по 8 ГБ памяти, как и предполагалось ранее. К тому же RX 5500 XT должна получить больше потоковых процессоров и более высокие частоты GPU.
Учитывая, что RX 5500 должна серьёзно превосходить GeForce GTX 1650, можно предположить, что RX 5500 XT справится даже с GTX 1660.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Vivo V17 с четырьмя камерами представлен в России
В России состоялась презентация нового смартфона Vivo V17. Новинка обладает интересным дизайном основой камеры, который заметно выделяют его среди
В России поезда и самолёты обеспечат высокоскоростным интернетом
Российские поезда и самолёты планируют обеспечить высокоскоростным
Выход Samsung Galaxy S10 Lite подтвержден
Федеральная комиссия по связи (Federal Communications Commission, FCC) выдала необходимый сертификат для поступления в продажу на территории США смартфону Samsung Galaxy S10
Intel извинилась перед своими клиентами и партнёрами
Компания Intel уже достаточно давно борется с дефицитом своих процессоров. Частично ей удалось решить проблему, как минимум, если говорить о настольном сегменте. Но сама же компания заявляла, что до конца года дефицит ещё будет сохраняться, а, возможно, и в следующем...