- Nvidia возобновила производство GeForce RTX... (3332)
- У Intel новый кризис с техпроцессом 18A:... (3040)
- Microsoft представила ИИ-агента Scout,... (2956)
- Windows 11 получит более глубокую интеграцию... (3052)
- Microsoft взяла курс на ИИ-независимость и... (3089)
- Microsoft представила первый настольный ПК... (3115)
- Microsoft готовит к выпуску мини-ПК Surface... (5517)
- Google усложняет мошенникам процесс подмены... (4422)
- Следующей большой God of War станет игра про... (5042)
- Sony показала семь минут кровавого геймплея... (4051)
- Новая статья: Повесть о том, как поссорились... (3823)
- Новая статья: Обзор ИБП Ippon Na+ Frosty 850... (3818)
- Разработчик ChatGPT представил... (4343)
- ИИ пожирает всю память: аналитики... (4095)
- Blue Origin пообещала вернуть New Glenn к... (3398)
- AMD выпустила драйвер с поддержкой F1 25:... (3684)
Новая недорогая видеокарта AMD точно получит 8 ГБ памяти
Дата: 2019-11-21 12:19
Компания AMD недавно представила видеокарты Radeon RX 5500. В частности, были анонсированы настольная модель RX 5500 и мобильная RX 5500M.
При этом ни слова про RX 5500 XT почему-то сказано не было, хотя об этой модели ходили слухи, да и сама информация на сайте AMD намекает на её существование.
Источник поделился данными о том, что компания Gigabyte готовит как минимум две карты RX 5500 XT: GV-R55XTOC-8GD и GV-R55XTGAMING OC-8GD.
Из названий ясно, что обе получат по 8 ГБ памяти, как и предполагалось ранее. К тому же RX 5500 XT должна получить больше потоковых процессоров и более высокие частоты GPU.
Учитывая, что RX 5500 должна серьёзно превосходить GeForce GTX 1650, можно предположить, что RX 5500 XT справится даже с GTX 1660.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Vivo V17 с четырьмя камерами представлен в России
В России состоялась презентация нового смартфона Vivo V17. Новинка обладает интересным дизайном основой камеры, который заметно выделяют его среди
В России поезда и самолёты обеспечат высокоскоростным интернетом
Российские поезда и самолёты планируют обеспечить высокоскоростным
Выход Samsung Galaxy S10 Lite подтвержден
Федеральная комиссия по связи (Federal Communications Commission, FCC) выдала необходимый сертификат для поступления в продажу на территории США смартфону Samsung Galaxy S10
Intel извинилась перед своими клиентами и партнёрами
Компания Intel уже достаточно давно борется с дефицитом своих процессоров. Частично ей удалось решить проблему, как минимум, если говорить о настольном сегменте. Но сама же компания заявляла, что до конца года дефицит ещё будет сохраняться, а, возможно, и в следующем...