- «Шринкфляция» добралась до гаджетов — в 2026... (7326)
- Galaxy S26 получит бету One UI 9 раньше, чем... (7424)
- Браузер Edge выгружает все сохранённые... (8460)
- «Выглядит круто и ужасно одновременно»:... (5970)
- Спустя 10 лет в Steam вернулась амбициозная... (6839)
- Владелец Google вот-вот может лишить Nvidia... (8209)
- 4 или 32 Гбайт: Microsoft запуталась в... (6951)
- Бум ИИ ударит по ПК-бизнесу AMD во втором... (8505)
- Gartner: пользователям VMware дешевле... (6391)
- Samsung подорожала до $1 триллиона на... (6720)
- OpenAI вложит $50 млрд в расширение... (8369)
- AMD представила адаптивную SoC Versal Prime... (8346)
- Инсайдер показал первый скриншот загадочной... (8259)
- Anthropic направит на закупку чипов Google... (7161)
- Японские астрономы обнаружили атмосферу у... (8444)
- ИИ разгоняет AMD: серверный бизнес взлетел... (6708)
Южнокорейские ученые разработали технологию беспроводной зарядки умных контактных линз
Дата: 2019-12-09 21:27
Ученые из Национального исследовательского фонда (NRF) Южной Кореи разработали технологию беспроводной зарядки умных контактных линз, обеспечивающую их непрерывную работу.
Группа исследователей использовала метод сверхтонкой печати для создания суперконденсатора, выпрямительных цепей и светодиода внутри мягкой контактной линзы.
Суперконденсатор служит источником питания — ключевой частью очень маленьких носимых устройств, в которых невозможно использовать в этом качестве аккумуляторы.
Возможность изготовления очень тонких и долговечных компонентов может привести к всевозможным инновациям и способствовать разработке новых типов умных носимых устройств.
«Созданная умная линза является гибкой, как и любая другая обычная контактная линза, но в нее встроена схема, используемая для проверки различных биомаркеров в слезах человека, и она обеспечивает владельцу доступ к возможностям дополненной реальности как в научно-фантастических фильмах», — приводит источник слова разработчиков.
Беспроводная зарядка устраняет проблемы, связанные с необходимостью подключения контактов. Во время зарядки линза не нагревается. Ее можно хранить в обычном растворе для контактных линз. Как скоро разработка дойдет до применения в серийных изделиях, пока неизвестно.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
«Тинькофф» объединил свои и чужие сервисы в «суперприложении»
Банк "Тинькофф" объявил о запуске "первого в России суперприложения", объединяющего его собственные услуги и предложения
У новой недорогой видеокарты AMD точно будет 8 ГБ памяти. Radeon RX 5500 XT выпустят 12 декабря
Уже 12 декабря, согласно всем утечкам и слухам, AMD должна наконец-то выпустить на рынок настольную видеокарту Radeon RX 5500 XT. Модель RX 5500 уже можно найти в составе готовых, но она якобы в рознице доступна не будет. Сегодня у нас есть возможность посмотреть на пару моделей RX 5500 XT в исполнении MSI. Перед нами модели линеек Mech и Gaming. Как можно видеть, обе...
В РФ создадут дистанционно управляемую снайперскую винтовку
Как заявил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе, в России планируется создать дистанционно управляемую снайперскую винтовку, которую оператор сможет перезаряжать в удаленном
Apple представит пять новых iPhone в 2020 году
Американская компания Apple планирует выпустить сразу пять моделей iPhone в следующем