- Ракета Blue Origin вывела спутник на... (9404)
- Huawei выпустила умные часы Watch Buds 2 со... (11448)
- Российский датамайнер нашёл в Resident Evil... (10190)
- Представлен Huawei Vision Smart Screen S7... (9713)
- Intel наращивает мощности: закупки... (8758)
- Инсайдер: Far Cry 7 угодила в «ад», ремейк... (9815)
- АНБ США продолжает использовать Anthropic... (11096)
- Продажи No Rest for the Wicked перевалили за... (8741)
- Clair Obscur: Expedition 33 покорилось... (9264)
- ФГУП «ГлавНИВЦ» развивает сотрудничество с... (9347)
- Tesla номинально запустила роботакси ещё в... (9906)
- Илон Маск хочет натравить американских... (8670)
- Первые образцы памяти HBM4E в исполнении... (9305)
- Строительство гигантского ИИ ЦОД им. Трампа... (12018)
- Новая статья: Можно ли экономить на DDR5 для... (12270)
- Alphabet ведёт переговоры с Marvell о... (12671)
Южнокорейские ученые разработали технологию беспроводной зарядки умных контактных линз
Дата: 2019-12-09 21:27
Ученые из Национального исследовательского фонда (NRF) Южной Кореи разработали технологию беспроводной зарядки умных контактных линз, обеспечивающую их непрерывную работу.
Группа исследователей использовала метод сверхтонкой печати для создания суперконденсатора, выпрямительных цепей и светодиода внутри мягкой контактной линзы.
Суперконденсатор служит источником питания — ключевой частью очень маленьких носимых устройств, в которых невозможно использовать в этом качестве аккумуляторы.
Возможность изготовления очень тонких и долговечных компонентов может привести к всевозможным инновациям и способствовать разработке новых типов умных носимых устройств.
«Созданная умная линза является гибкой, как и любая другая обычная контактная линза, но в нее встроена схема, используемая для проверки различных биомаркеров в слезах человека, и она обеспечивает владельцу доступ к возможностям дополненной реальности как в научно-фантастических фильмах», — приводит источник слова разработчиков.
Беспроводная зарядка устраняет проблемы, связанные с необходимостью подключения контактов. Во время зарядки линза не нагревается. Ее можно хранить в обычном растворе для контактных линз. Как скоро разработка дойдет до применения в серийных изделиях, пока неизвестно.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
«Тинькофф» объединил свои и чужие сервисы в «суперприложении»
Банк "Тинькофф" объявил о запуске "первого в России суперприложения", объединяющего его собственные услуги и предложения
У новой недорогой видеокарты AMD точно будет 8 ГБ памяти. Radeon RX 5500 XT выпустят 12 декабря
Уже 12 декабря, согласно всем утечкам и слухам, AMD должна наконец-то выпустить на рынок настольную видеокарту Radeon RX 5500 XT. Модель RX 5500 уже можно найти в составе готовых, но она якобы в рознице доступна не будет. Сегодня у нас есть возможность посмотреть на пару моделей RX 5500 XT в исполнении MSI. Перед нами модели линеек Mech и Gaming. Как можно видеть, обе...
В РФ создадут дистанционно управляемую снайперскую винтовку
Как заявил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе, в России планируется создать дистанционно управляемую снайперскую винтовку, которую оператор сможет перезаряжать в удаленном
Apple представит пять новых iPhone в 2020 году
Американская компания Apple планирует выпустить сразу пять моделей iPhone в следующем