- Исследование показало, что многие сайты... (10514)
- Возвращение Тюра, Мерлин и смесь разных... (9747)
- Samsung тоже увеличила объёмы продаж... (9801)
- «Да здравствует хардкор!»: глава Battlestate... (9841)
- Апрельское обновление Microsoft закрыло 167... (9737)
- Apple запустила единую платформу Apple... (12275)
- В первом квартале продажи складных... (12026)
- В новой сборке Windows 11 появилась... (12654)
- Google добавила в Chrome функцию Skills для... (12936)
- Anthropic обновила Claude Code: добавлены... (8639)
- Новый раунд финансирования оценивает... (10511)
- За три года расходы Nvidia на гарантийное... (12340)
- За три года расходы Nvidia на гарантийное... (10490)
- Новая статья: Обзор игрового OLED... (11837)
- Sony представила игровой OLED-монитор Inzone... (12086)
- Sony выпустила полноразмерную игровую... (10886)
Южнокорейские ученые разработали технологию беспроводной зарядки умных контактных линз
Дата: 2019-12-09 21:27
Ученые из Национального исследовательского фонда (NRF) Южной Кореи разработали технологию беспроводной зарядки умных контактных линз, обеспечивающую их непрерывную работу.
Группа исследователей использовала метод сверхтонкой печати для создания суперконденсатора, выпрямительных цепей и светодиода внутри мягкой контактной линзы.
Суперконденсатор служит источником питания — ключевой частью очень маленьких носимых устройств, в которых невозможно использовать в этом качестве аккумуляторы.
Возможность изготовления очень тонких и долговечных компонентов может привести к всевозможным инновациям и способствовать разработке новых типов умных носимых устройств.
«Созданная умная линза является гибкой, как и любая другая обычная контактная линза, но в нее встроена схема, используемая для проверки различных биомаркеров в слезах человека, и она обеспечивает владельцу доступ к возможностям дополненной реальности как в научно-фантастических фильмах», — приводит источник слова разработчиков.
Беспроводная зарядка устраняет проблемы, связанные с необходимостью подключения контактов. Во время зарядки линза не нагревается. Ее можно хранить в обычном растворе для контактных линз. Как скоро разработка дойдет до применения в серийных изделиях, пока неизвестно.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
«Тинькофф» объединил свои и чужие сервисы в «суперприложении»
Банк "Тинькофф" объявил о запуске "первого в России суперприложения", объединяющего его собственные услуги и предложения
У новой недорогой видеокарты AMD точно будет 8 ГБ памяти. Radeon RX 5500 XT выпустят 12 декабря
Уже 12 декабря, согласно всем утечкам и слухам, AMD должна наконец-то выпустить на рынок настольную видеокарту Radeon RX 5500 XT. Модель RX 5500 уже можно найти в составе готовых, но она якобы в рознице доступна не будет. Сегодня у нас есть возможность посмотреть на пару моделей RX 5500 XT в исполнении MSI. Перед нами модели линеек Mech и Gaming. Как можно видеть, обе...
В РФ создадут дистанционно управляемую снайперскую винтовку
Как заявил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе, в России планируется создать дистанционно управляемую снайперскую винтовку, которую оператор сможет перезаряжать в удаленном
Apple представит пять новых iPhone в 2020 году
Американская компания Apple планирует выпустить сразу пять моделей iPhone в следующем