- «Все ждут GTA VI, а я вот это»: релизный... (9584)
- Motorola Razr 70 Ultra показали до анонса:... (11280)
- Продажи технологичного российского седана... (9592)
- Продажи технологичного российского седана... (9473)
- Первый российский двигатель для сверхлегких... (10230)
- Дизель возвращается: УАЗ «Патриот» 2026... (10574)
- OpenAI предложит часть своих акций розничным... (8864)
- В Кремле ощутили на себе перебои со связью и... (11514)
- Два лунохода массой до 500 кг будут... (11584)
- АЭС для Луны, мегаваттные двигатели и РИТЭГ.... (12225)
- Российская орбитальная станция создаётся с... (9850)
- В России создали прототип системы для... (9758)
- Intel и SambaNova запустили продукт,... (9324)
- Tubi стал первым стримингом, интегрированным... (8640)
- iPhone заняли половину топ-10 самых... (11653)
- Apple заняла половину позиций в топ-10... (8931)
Южнокорейские ученые разработали технологию беспроводной зарядки умных контактных линз
Дата: 2019-12-09 21:27
Ученые из Национального исследовательского фонда (NRF) Южной Кореи разработали технологию беспроводной зарядки умных контактных линз, обеспечивающую их непрерывную работу.
Группа исследователей использовала метод сверхтонкой печати для создания суперконденсатора, выпрямительных цепей и светодиода внутри мягкой контактной линзы.
Суперконденсатор служит источником питания — ключевой частью очень маленьких носимых устройств, в которых невозможно использовать в этом качестве аккумуляторы.
Возможность изготовления очень тонких и долговечных компонентов может привести к всевозможным инновациям и способствовать разработке новых типов умных носимых устройств.
«Созданная умная линза является гибкой, как и любая другая обычная контактная линза, но в нее встроена схема, используемая для проверки различных биомаркеров в слезах человека, и она обеспечивает владельцу доступ к возможностям дополненной реальности как в научно-фантастических фильмах», — приводит источник слова разработчиков.
Беспроводная зарядка устраняет проблемы, связанные с необходимостью подключения контактов. Во время зарядки линза не нагревается. Ее можно хранить в обычном растворе для контактных линз. Как скоро разработка дойдет до применения в серийных изделиях, пока неизвестно.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
«Тинькофф» объединил свои и чужие сервисы в «суперприложении»
Банк "Тинькофф" объявил о запуске "первого в России суперприложения", объединяющего его собственные услуги и предложения
У новой недорогой видеокарты AMD точно будет 8 ГБ памяти. Radeon RX 5500 XT выпустят 12 декабря
Уже 12 декабря, согласно всем утечкам и слухам, AMD должна наконец-то выпустить на рынок настольную видеокарту Radeon RX 5500 XT. Модель RX 5500 уже можно найти в составе готовых, но она якобы в рознице доступна не будет. Сегодня у нас есть возможность посмотреть на пару моделей RX 5500 XT в исполнении MSI. Перед нами модели линеек Mech и Gaming. Как можно видеть, обе...
В РФ создадут дистанционно управляемую снайперскую винтовку
Как заявил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе, в России планируется создать дистанционно управляемую снайперскую винтовку, которую оператор сможет перезаряжать в удаленном
Apple представит пять новых iPhone в 2020 году
Американская компания Apple планирует выпустить сразу пять моделей iPhone в следующем