- Стартап взялся навести порядок в хаосе... (558)
- В Google Chrome для Android появилась... (638)
- Gemini добавили в «Google Диск» — ИИ... (559)
- Роскомнадзор подтвердил и объяснил... (532)
- «Китайский Maybach» едет в Россию: премьера... (539)
- В 2026 году в России начнут выпускать... (524)
- Представлен складной смартфон Nubia Fold с... (942)
- «Я глубоко, глубоко сожалею»: ИИ-агент... (524)
- Арифметика не сходится: без прорыва... (467)
- Прощай, Emgrand: Geely убрала популярный... (451)
- На японском телевидении показали несколько... (517)
- После приставок Steam может появиться на... (439)
- Xiaomi выпустила базовый 23,8-дюймовый... (629)
- XPG выпустила модули памяти Armax DDR5 со... (483)
- ВТБ: к 2030 году энергопотребление... (593)
- Вперёд в светлое будущее: Marvell купила за... (566)
Samsung инвестирует еще примерно 8 млрд долларов в китайский завод, выпускающий микросхемы памяти
Дата: 2019-12-13 17:28
Ссылаясь на китайские средства массовой информации, источник сообщает, что компания Samsung Electronics увеличит инвестиции в свой завод по производству памяти, расположенный в Сиане, на 8 млрд долларов. Эти средства помогу нарастить выпуск флеш-памяти NAND.
Как утверждается, инвестиции связаны с ожиданиями, что рынок памяти в следующем году восстановится из-за ограниченных поставок и растущего спроса на устройства и сети пятого поколения.
Сам южнокорейский производитель, являющийся крупнейшим в мире поставщиком флеш-памяти NAND, не подтвердил информацию о новых инвестициях.
В 2017 году он сообщил, что в течение трех лет инвестирует 7 млрд долларов в предприятие в Сиане, выпускающее чипы. Ранее компания инвестировала 10,8 млрд долларов в расположенный там же завод по тестированию и упаковке кристаллов в корпуса.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Xiaomi представила «убийцу флагманов» Redmi K30
Компания Xiaomi представила смартфон Redmi K30, который позиционируется как "убийца флагманов". Запись презентации опубликована на YouTube. Новый девайс получил IPS-дисплей с диагональю 6,67 дюймов и разрешением Full
AMD представила видеокарту AMD Radeon RX 5500 XT
AMD представила видеокарту AMD Radeon RX 5500 XT на базе архитектуры AMD RDNA. Новинка предлагает до 8 ГБ памяти и технологии драйвера AMD Radeon Software Adrenalin 2020
Россия оказалась второй в мире по использованию социальных сетей
В России время в социальных сетях проводят 78% пользователей интернета, следует из материалов сборника "Цифровая экономика: 2020", подготовленного ИСИ, ВШЭ, Минкомсвязью и Росстатом. Больше доля только в Японии...
«Яндекс» выступил с заявлением о сохранении культуры open source
Директор по распространению технологий «Яндекса» Григорий Бакунов выступил с заявлением, которое отражает позицию всей