- SSD в ближайшее время тоже резко подорожают?... (358)
- Toyota, которая даст фору Porsche и Ferrari:... (374)
- Новый Zeekr обожают спекулянты: предзаказы... (436)
- Сотрудники OpenAI ходят по магазинам и... (743)
- Сообщается, что сотрудники OpenAI ходят по... (489)
- После обновления Tesla разрешила водителям... (577)
- Samsung Galaxy A36 и Galaxy A56 вошли в... (409)
- NASA завершило сборку преемника «Хаббла» —... (466)
- Мини-ПК объёмом менее 9 литров, но с... (495)
- Индия собралась принудительно включить... (583)
- «Не могу дождаться, чтобы эмоционально себя... (486)
- Орды жуков, яростные бои и культовое оружие:... (394)
- Эффект утильсбора? В России сильно выросли... (412)
- В России взлетели продажи Mercedes-Benz,... (559)
- Dell и Lenovo предупредили клиентов о... (531)
- Распродажа завершается: дилеры урезали... (530)
РЧ-фильтры Qualcomm ultraSAW предназначены для мобильных устройств с поддержкой 4G и 5G
Дата: 2020-02-18 18:30
Одновременно с модемом Snapdragon X60 компания Qualcomm сегодня представила, по ее словам, «прорывную» технологию радиочастотных (РЧ) фильтров Qualcomm ultraSAW, предназначенную для мобильных устройств, поддерживающих сети 4G и 5G.
РЧ-фильтры выделяют радиосигналы в различных диапазонах, что необходимо для приема и передачи информации. Фильтры ultraSAW относятся к категории фильтров на поверхностных акустических волнах (ПАВ). По утверждению производителя, вносимые потери в новых фильтрах Qualcomm ultraSAW уменьшены не менее чем на 1 дБ, что делает их более привлекательными по сравнению с альтернативой в виде фильтров на объемных акустических волнах (ОАВ).
К достоинствам фильтров Qualcomm ultraSAW, рассчитанных на работу в диапазоне 600 МГц —2,7 ГГц, отнесено очень хорошее выделение приемного и передающего сигналов и подавление перекрестных помех, высокая частотная избирательность, высокий коэффициент добротности (до 5000), очень низкие вносимые потери и высокая температурная стабильность при очень низком температурном дрейфе.
Технология Qualcomm ultraSAW используется в различных блоках устройств, поддерживающих беспроводное подключение. Выпуск дискретных и интегрированных продуктов Qualcomm ultraSAW должен начаться в текущем квартале, в появление устройств, в которых будет используется технология ultraSAW, ожидается во втором полугодии.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Богатейший человек мира дал 10 миллиардов долларов на «спасение Земли»
Самый богатый человек в мире, глава Amazon Джефф Безос объявил о создании нового фонда — Bezos Earth Fund — для борьбы с климатическими изменениями. Об этом он написал в своем
Samsung выпустит новый смартфон Galaxy S20 Ultra LTE
Около недели назад состоялся официальный анонс новых смартфонов от Samsung - Galaxy S20, Galaxy S20+ и Galaxy S20 Ultra. Однако теперь появились данные о возможности появления дополнительной версии, которая получит название Galaxy S20 Ultra...
Продажи Xiaomi Mi 10 Pro уже стартовали
Новинку раскупили за 60 секунд. Смартфон Xiaomi Mi 10 Pro уже поступили в продажу на китайском рынке, сообщает «iXBT». Начальная цена смартфона составила 716 $, однако продажи Xiaomi Mi 10 Pro только
IPhone 9 и новый iPad Pro могут выйти уже 3 апреля
Осведомленные информаторы сообщают, что на весенней пресс-конференции будет показан не только iPhone SE 2 или iPhone 9. Кроме того, ожидается демонстрация нового планшета iPad Pro и 13-дюймового ноутбука MacBook