- Стартап Reditus Space представил... (811)
- Состоялся пятый успешный пуск Vega C:... (857)
- 120-герцевый Samsung, который работает от... (912)
- Samsung наконец представила трёхстворчатый... (705)
- Россиянину продали бракованный Chery Tiggo 8... (743)
- Samsung представила долгожданный смартфон... (684)
- Аналог Toyota Alphard с 2,0-литровым мотором... (558)
- Просторный кроссовер размером с Hyundai... (779)
- Очень странные дела: Netflix отключил... (563)
- Представлен Samsung Galaxy Z TriFold —... (722)
- Это сравнимо с падением кондиционера с... (933)
- Грядёт подорожание SSD: ИИ устроил дефицит... (1584)
- В ноябре память типа NAND последовательно... (717)
- Evolute удваивает обороты: российский бренд... (869)
- Mercedes-Benz S-Class нового поколения... (759)
- Вышел генератор HD-видео Runway Gen 4.5 — и... (869)
Apple AirPods — самое популярное в мире устройство носимой электроники
Дата: 2020-03-11 14:37
Аналитики IDC подвели итоги 2019 года на рынке устройств носимой электроники. Продажи в количественном выражении выросли на 89%, достигнув 336,5 млн единиц.
Безоговорочным лидером рынка остаётся Apple, несмотря на то, что у компании в ассортименте всего несколько подобных устройств. За год купертинский гигант реализовал 106,5 млн устройств, нарастил показатели на 121,7% и занял 31,7% рынка. Годом ранее Apple занимала 27%.
На втором месте расположилась Xiaomi с 41,7 млн проданных устройств, ростом на 78,8% и долей в 12,4%. Почётное третье место у Samsung с её 30,9 млн проданных устройств, долей в 9,2% и ростом на 153,3%. К слову, именно Samsung показала наибольший рост среди лидеров рынка.
Также пятёрку крупнейших вошли Huawei и Fitbit. Первая нарастила продажи на 148,8%, вторая — на 63,7%.
Самой популярной категории устройств на этом рынке были наушники — 170,5 млн устройств, то есть чуть более половины всех продаж. Уточним: аналитики IDC к категории носимой электроники причисляют наушники, отвечающие ряду требований. Это должна быть беспроводная модель с расширенными возможностями. Если точнее, наушники должны иметь хотя бы одну «умную» функцию. Это может быть функция отслеживания показателей здоровья, функция отслеживания занятий спортом, активное шумоподавление с некими модификациями звука, поддержка голосового ассистента либо поддержка функции переводчика.
Возвращаясь к статистике, наушники показали рост на 250,5%. На третьем месте по популярности разместились различные трекеры активности и умные браслеты — таких продано 69,4 млн, что на 37,4% больше, чем годом ранее. Продажи умных часов выросли всего на 22,7%, до 92,4 млн, но часы всё равно занимают второе место.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Micron начинает поставки образцов первых в отрасли многокристальных компонентов, в которых хранилище UFS объединено с памятью LPDDR5
Компания Micron сообщила о начале поставок многокристальных компонентов uMCP, в которых хранилище на базе флеш-памяти, соответствующее спецификации UFS, объединено с оперативной памятью LPDDR5. Эти компактные компоненты с низким энергопотреблением предназначены для смартфонов. По сравнению двумя отдельными микросхемами они занимают на 40% меньше места. По словам производителя,...
МТС и Ericsson опробовали технологию переключения между сетями 5G и 4G
Уфа, 11 марта 2020, 14:06 — REGNUM Тестовый запуск технологи переключения между стандартами 5G NR и 4G LTE для запуска сетей 5G провели компании МТС и Ericsson в Уфе, 10 марта сообщает информационный портал
Apple из-за коронавируса отменила презентацию iPhone SE 2
Даже если пресс-конференция все же состоится, то с поставками нового iPhone возникнут сложности. Вероятно, Apple решит провести презентацию в онлайн-режиме, как это делают многие
Бюджетный Samsung Galaxy A21s получит батарею на 5 000 мАч
Презентация Galaxy A21s состоится уже скоро. Модель имеет кодовое обозначение SM-A217F и получит батарею