Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 22920 программистов и 1264 робота. Сейчас ищут 678 программистов ...
Последние
Популярные

Крайне популярный на удаленке сервис Zoom будут судить из-за уязвимостей. В Сеть слили тысячи пользовательских видео

Дата: 2020-04-09 11:11

Акционер Zoom Video Communications Inc. Майкл Дриу (Michael Drieu) подал коллективный иск, в котором он обвинил компанию в мошенничестве и сокрытии проблем в системе безопасности, помешавших дальнейшему росту акций Zoom.

Основанная в 2011 году компания Zoom Video Communications предоставляет услуги удаленной конференц-связи с использованием облачных вычислений. В последнее время сервис Zoom стремительно набирает популярность, аналитики полагали, что в условиях массового перехода на удаленное обучение и удаленную работу Zoom может стать одной из немногих компаний, которые продемонстрируют рост во время пандемии.

В иске компания и ее высшие должностные лица обвинены в сокрытии правды о недостатках в программном шифровании, о предполагаемой уязвимости для хакеров, а также о несанкционированном разглашении личной информации пользователей третьим сторонам, в том числе Facebook.

На прошлой неделе различные издания сообщили о том, что в Сеть утекли тысячи видеороликов из Zoom, среди которых были записи видеоуроков, сеансы терапии, консультаций и прочие ролики, оставленные без паролей.

Еще в январе акции компании стоили около 70 долларов за штуку, но к концу марта они взлетели до отметки почти 160 долларов. После появления сведений о небезопасности сервиса акции компании начали дешеветь и сейчас стоят около 117 долларов.

Представители Zoom Video Communications уже признали, что они не оправдали ожиданий пользователей, которые касаются конфиденциальности и безопасности личных данных, добавив, что специалисты прилагают все усилия, чтобы исправить ситуацию.

Сенаторов в США уже попросили отказаться от Zoom при проведении онлайн-совещаний.

  Комментировать

Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

iXBT, 2020-04-09 11:20
Объектив Trioplan 100mm f/2.8 II оценен в 999 евро

На сайте Meyer Optik Görlitz стал доступен для заказа объектив Trioplan 100mm f/2.8 II. Это первая обновленная модель после смены владельца марки Meyer Optik Görlitz. Она оценена в 999 евро (в США — 999 долларов). Полнокадровый объектив с ручной фокусировкой выпускается в вариантах с креплениями Canon EF, Fuji X, Leica L, Leica M, M42, MFT, Nikon F, Pentax K и Sony E. По...

Yandex.ru, 2020-04-09 10:38
Samsung проектирует чипы Exynos для будущих смартфонов Google

Сообщается, что кастомизированные решения Exynos лягут в основу смартфонов Google Pixel следующего поколения, различных устройств под управлением операционной системы Chrome OS и пр. Сами компании Google и Samsung обнародованную в Интернете информацию никак не...

Yandex.ru, 2020-04-09 11:02
Сервис Hangouts Meet теперь будет называться Google Meet

В своем блоге Google официально подтвердила, что сервис для видеоконференций Hangouts Meet откажется от имени Hangouts и будет называться просто Google

iXBT, 2020-04-09 10:38
У BYD готовы ячейки LFP, которые можно собирать в аккумуляторные батареи без предварительной группировки в модули

Китайская компания BYD представила литий-железо-фосфатные (LFP) аккумуляторные ячейки, рассчитанные на высокоплотную компоновку, так называемые блейд-ячейки. Их достоинством является возможность непосредственной сборки в батарейные блоки без предварительного формирования модулей. Блейд-ячейки длиной от 600 до 2500 мм могут быть компактно уложены в батареи, обеспечивая высокую...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware