- Новый Skoda Kylaq станет злее, экономичнее и... (2442)
- Завод «Белджи» выпустил 374 000 автомобилей,... (2427)
- Раньше такие узлы поставлялись из Германии:... (2618)
- В национальном мессенджере Max создали... (2805)
- На орбите развернули самый большой... (1995)
- В Китае создали голографический 3D-принтер,... (2118)
- Из-за дорогих частот 5G в России не окупится... (2093)
- Вот где сейчас сила Nvidia. Компания... (2043)
- Количество авторов в «VK Видео» удвоилось за... (2244)
- Новая игра авторов «Русы против ящеров»... (2469)
- «Чёрный экран» и циклическая перезагрузка:... (1981)
- Нет сервисов Google — нет проблем с... (2593)
- Lada Azimut всё ближе и всё больше... (2478)
- Samsung Galaxy S26 Ultra получит уникальный... (2518)
- В 2026 году могут начаться массовые... (2581)
- Alibaba представила открытую LLM Qwen 3.5 с... (2225)
Никто не сможет соперничать с этим смартфоном Redmi. Компания готовит очень дешёвый смартфон с 5G
Дата: 2020-05-06 23:26
Как мы знаем, в ближайшее время бренд Redmi должен представить смартфон K30i, который будет самым дешёвым аппаратом с 5G на рынке. Это будет чуть упрощённая версия Redmi K30 5G с SoC Snapdragon 765G в основе.
Однако Redmi может сделать ход конём и представить ещё более дешёвый смартфон, способный работать в сетях пятого поколения. И в этом бренду поможет MediaTek.
Пока ещё безымянный аппарат, как сообщается, будет использовать SoC MediaTek Dimensity 800 5G. Напомним, в конфигурацию этой платформы входят четыре ядра Cortex-A76 с частотой 2 ГГц и четыре Cortex-A55 с такой же частотой. С GPU пока ничего неясно, так как на сайте у MediaTek указан некий Arm NATT MC4, и что это за зверь, пока совершенно непонятно.
Сколько будет стоить такой смартфон, пока не сообщается, но ранее были слухи про Redmi Note 9 5G за 225 долларов, и это вполне может быть именно он. При этом Redmi K30i якобы будет стоить 255 долларов.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
В 2022 году Volvo начнёт выпуск автомобилей со встроенным лидаром
Volvo Cars объявила о планах использовать в автомобилях следующего поколения на базе масштабируемой модульной архитектуры SPA 2 встроенный лидар производства Luminar. Согласно пресс-релизу компании, модульная архитектура нового поколения Scalable Product Architecture (SPA 2) будет доступна на аппаратном уровне для автономного вождения в 2022 году, а лидар Luminar будет...
Исследование ДНК выявило около 200 повторяющихся мутаций коронавируса
Учёные из Великобритании и Франции исследовали ДНК коронавируса, взятые у более чем 7500 пациентов, и выявили 198 повторяющихся генетических
Samsung Galaxy S20 продаются гораздо хуже своих предшественников
Эксперты полагают что Galaxy S20 продается плохо в связи с тем, что во многих странах мира пока нет 5G покрытия, и пользователи пока не спешат менять свои
100 тысяч долларов заплатит «Microsoft» за взлом ОС
Операционная система «Linux» была создана компанией «Майкрософт» для приложений интернета вещей (IoT). Еще в 2019 году была презентована кастомная версия Linux Azure