- Хардкорный шутер Road to Vostok о выживании... (919)
- Неооблака «засасывают» ИИ-данные как чёрные... (717)
- Неооблака «засасывают» ИИ-данные как чёрные... (974)
- Россияне стали больше сидеть во «ВКонтакте»... (946)
- Финны начали варить пиво «на песке» —... (1054)
- Музыкальные издатели потребовали от... (865)
- «Если вы вернётесь в игру 20-летней... (813)
- Браузер Google Chrome теперь умеет... (730)
- В Китае запустили крупнейшее в мире... (850)
- Microsoft позволит сделать Windows 11... (715)
- LG прекращает выпуск OLED-телевизоров... (820)
- Похож на легендарный смартфон-слайдер Sony... (674)
- Разработчики Yakuza Kiwami 3 пообещали... (855)
- США продвигают «атомные кампусы» с... (837)
- Android 16 распространяется быстрее... (1240)
- Дешёвая портативная игровая приставка Sony... (1003)
Спустя полтора года Pixii все еще обещает «скоро» выпустить камеру A1112
Дата: 2020-06-01 18:40
В октябре 2018 года французская компания Pixii опубликовала изображения и основные спецификации камеры Pixii (A1112), которую сами разработчики назвали «радикальной современной дальномерной камерой». Несколько позже производитель дополнил недостающие спецификации камеры, назвал цены и пообещал 14 декабря начать продажи в Европе базового варианта, а в начале 2019 года добавить к нему новые, вероятно, отличающиеся объемом флэш-памяти.
К сожалению, планы эти пока не осуществились. Впрочем, Pixii, похоже, не теряет надежды. На сайте компании, где сказано, что первая партия уже готовится, снова обновились спецификации и появились примеры снимков.
Что касается изменений в спецификациях, базовое значение светочувствительности теперь равно ISO 320, а версия Bluetooth обновлена до 5.0. В остальном это все та же дальномерная камера на основе датчика формата APS-C разрешением 11 Мп, рассчитанная на объективы с креплением Leica M и ручной управлением фокусировкой и диафрагмой. С помощью переходника на нее можно устанавливать объективы с креплениями M39 и LTM.
В оснащение входит оптический видоискатель и служебный экран OLED, а для просмотра снимков можно использовать смартфон, сопряженный с камерой по беспроводному интерфейсу. Устройство с корпусом из алюминиевого сплава располагает холодным башмаком и штативным гнездом. При габаритах 138 x 79 x 33 мм оно весит 460 г.
Занятно, что за это время камера подорожала — вариант Pixii A1112 с 8 ГБ встроенной флэш-памяти теперь стоит не 3480, а 3490 евро (включая НДС).
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Смартфон Honor Play 4 Pro будет иметь датчик температуры тела
Honor Play4 Pro носит кодовое название OXP-AN00. Он будет оснащен чипсетом Kirin (пока неизвестно, какой именно) и 8 ГБ оперативной памяти. Операционная система - Android
В Apple заблокировали украденные во время беспорядков в США устройства
В Соединенных Штатах в ходе массовых беспорядков многие Apple Store были ограблены. Однако воспользоваться техникой воришки так и не смогут, — компания решила заблокировать украденные
Смартфон Vivo X50 Pro получил выделенный ЦАП
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью X50 Pro, которая оценена в 603
Плата Asus ROG Strix B460-H Gaming оснащена восьмифазной подсистемой питания процессора
Компания Asus представила системную плату ROG Strix B460-H Gaming. Плата на наборе системной логики Intel B460 относится к среднему классу и рассчитана на процессоры Intel в исполнении LGA 1200. Плата оснащена одним восьмиконтактным разъемом EPS и восьмифазной подсистемой питания процессора. Рядом с разъемом LGA 1200 можно видеть четыре слота DDR4 DIMM. Максимальный объем...