- Microsoft закроет приложение Outlook Lite... (779)
- Уже 50 % сотрудников в США используют ИИ в... (752)
- QD-OLED, 1440p и 240 Гц всего за $350: Dell... (1133)
- Asus представила первую плату Mini-ITX серии... (1075)
- Завтра смартфон Vivo V70 поступит в продажу... (841)
- Учёные превратили каплю жидкого кристалла в... (1070)
- Intel зачистила официальный сайт от старых... (763)
- Китайские власти за десять лет потратили на... (725)
- Первый iPhone Fold выведет Apple в тройку... (873)
- ORG: зависимость Великобритании от... (764)
- Microsoft обрушила рынок углеродных... (769)
- Кооперативный пиратский экшен Windrose... (898)
- Смартфон Trump Mobile T1 показался в новом... (960)
- Китай почти догнал США в сфере ИИ и даже уже... (904)
- Российские сайты и сервисы стали ухудшать... (967)
- Украденные хакерами данные Rockstar... (781)
Россияне поставили рекорд по онлайн-покупкам ноутбуков
Дата: 2020-07-09 16:13
Аналитики ритейлера «Связной» подвели итоги развития российского рынка ноутбуков за первые шесть месяцев 2020 года. в первом полугодии онлайн-продажи ноутбуков достигли рекордных показателей в России — более 50% ноутбуков россияне приобрели онлайн.
С января по июнь продажи ноутбуков продолжали расти: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года они увеличились на 38% в штучном выражении и 46% в денежном выражении — до 1,5 млн устройств и 61,8 млрд рублей. Средняя цена устройства выросла на 6% и составила почти 41 тысяч рублей.
Наиболее популярным брендом у россиян стал Asus, который занял 23% рынка в штучном выражении, за ним идут Acer с 19% и Lenovo с 18%.
При этом за первые шесть месяцев 2020 года онлайн-продажи ноутбуков выросли на 118% в штуках и 120% в деньгах. Средняя цена покупки в интернет-канале продаж составила 42,5 тысяч рублей.
Вице-президент по закупкам и развитию компании «Связной» Михаил Догадин отметил:
Продажи ноутбуков на российском рынке начали показывать резкий рост начиная с марта. Если в январе динамика продаж в штуках в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составила всего 7%, то в марте этот показатель составил уже 78%. Безусловно, главными факторами ажиотажа стали изменение курса валют и период ограничительных мер, который продолжался несколько месяцев. Россияне активно приобретали ноутбуки для удалённой работы и образования. В этот период ноутбуки наряду со смартфонами, Wi-Fi-роутерами и планшетами стали наиболее популярными товарами в нашей сети».
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Британским сотовым операторам потребуется не менее пяти лет на замену оборудования Huawei
Телекоммуникационные операторы Vodafone и BT заявили, что им потребуется не менее пяти лет для удаления оборудования Huawei из их сетей в Великобритании, причём Vodafone оценивает стоимость работ в несколько миллиардов фунтов. REUTERS/Toby...
Spotify может запуститься в России 15 июля
Популярный шведский музыкальный сервис Spotify может запуститься в России уже 15 июля. Об этом сообщает издание Variety. Похоже, что Spotify наконец-то доберется и до российского
Роскачество составило рейтинг бюджетных смартфонов до 20 тысяч рублей
Специалисты протестировали новые модели смартфонов стоимостью до двадцати тысяч
В России раскрыта новая схема обмана при продаже смартфонов Samsung
Стало известно о новом способе мошенничества со смартфонами. Мошенники покупают телефоны в лизинг, потом перепродают их, однако через определенное время смартфон блокируется из-за отсутствия