- NZXT представила компактный корпус H2 Flow и... (513)
- Учёные впервые измерили «квантовый эффект... (605)
- «Хаббл» обнаружил одну из самых тёмных... (331)
- Аварийность роботакси Tesla всё ещё в разы... (669)
- Google Gemini теперь сочиняет музыку:... (667)
- «RE3, которую мы заслужили»: моддер взялся... (1052)
- Физики измерили ширину протона с рекордной... (1023)
- Microsoft и Ericsson работают вместе для... (1085)
- Учёные создали «облако в коробке»: новый шаг... (696)
- Вулканы Марса могут скрывать гигантские... (1028)
- Чтобы в Россию нельзя было бесконтрольно... (714)
- Чтобы в Россию нельзя было бесконтрольно... (1004)
- Samsung собирается воспользоваться ситуацией... (702)
- Водородная турбина нового поколения побила... (971)
- Lada Niva Legend получит светодиодные фары и... (586)
- Операторы ЦОД начали интересоваться ураном.... (609)
Как запускать приложения и играть в игры со смартфона Xiaomi на компьютере: официальная демонстрация
Дата: 2020-08-27 18:47
Компания Xiaomi продемонстрировала в видеоролике работу новой функции для своей оболочки MIUI 12, обеспечивающей тесное взаимодействие компьютера и смартфона.
Фактически, это фирменный аналог таких хорошо известных решений, как Multi-Screen Collaboration (в русскоязычной локализации просто режим «Мультискрин») от Huawei и Microsoft Your Phone (Ваш телефон).
Она была обнаружена днём ранее в виде приложения Xiaomi Device Control, появившимся в свежей бета-версии MIUI 12 для смартфона Xiaomi Mi 10 Ultra. Теперь подразделение Xiaomi выпустило официальный ролик, показывающий работу новшества.
Функция позволяет транслировать экран смартфона на компьютер, перемещать файлы простым перетаскиванием, открывать и редактировать документы, «запускать» приложения и даже играть в мобильные игры. Кроме того, можно запустить одновременно два мобильных приложения в двух окнах на экране компьютера для многозадачности.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Xiaomi привезла в Россию свой самый дешевый смартфон Redmi 9C NFC
Речь идет об устройстве Redmi 9C NFC. Смартфон имеет фронтальную камеру на 5 Мп, 6,53-дюймовый дисплей, основную камеру в виде тройного блока с модулями на 2, 2 и 13
Разработчики Hitman 3 назначили дату выхода игры на январь 2021 года
Сегодня компания IO Interactive объявила, что Hitman 3 выйдет на PlayStation 5 и PlayStation 4 20 января 2021 года, и пользователи получат бесплатное обновление для PS5, если купят цифровую версию для
Американцы официально представили проект самолета-пули Celera 500L
Американская компания Otto Aviation официально представила перспективный самолет Celera 500L, предназначенный для использования в деловой или грузовой
Глубоководный беспилотник «Витязь-Д» увеличат в размерах
Разработчики глубоководного беспилотного аппарата "Витязь-Д", совершившего 8 мая этого года погружение на дно Марианской впадины, планируют создать его вариант большего размера. Об этом со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе сообщает...