- DeepSeek стала самым дорогим стартапом в... (4954)
- «Джеймс Уэбб» разглядел асимметрию атмосферы... (3740)
- ФБР построило «Киберполигон» — город для... (5593)
- Конкуренция в ИИ растёт: доля рынка ChatGPT... (3079)
- Noctua запустила продажи своей первой СЖО... (3412)
- Commodore анонсировала кнопочный... (4169)
- Logitech выпустила беспроводную 60-граммовую... (3555)
- Китайские инженеры заявили, что их лунный... (4395)
- WhatsApp добавит в веб-версию мессенджера... (3572)
- Google сама показала, что новая Gemini 3.5... (3665)
- Представлена игровая клавиатура Logitech... (4690)
- Alibaba представила первый набор LLM для... (3445)
- ФБР устранило китайский фишинговый сервис... (4075)
- Акции SpaceX взлетели на 50 % всего за три... (3273)
- Одна голова хорошо, а две лучше:... (3606)
- В «Яндекс Картах» появился надёжный... (4481)
Никаких YouTube и Google Drive в Internet Explorer. Более тысячи сайтов перестанут открываться старом браузере Microsoft
Дата: 2020-10-26 19:27
Компания Microsoft предупредила, что вскоре начнёт принудительно заставлять пользователей Internet Explorer пробовать новый Microsoft Edge на основе движка Chromium.
Как отмечает компания, дизайн многих современных веб-сайтов несовместим с Internet Explorer. Чтобы исправить это, многие популярные сайты при попытке открытия с помощью EI начнут автоматически переадресовываться в Edge. Среди таких сайтов, например, Google Drive, YouTube, Microsoft Teams, ESPN и многие другие. Всего в списке насчитывается 1156 сайтов, которые перестанут открываться в Internet Explorer и автоматически переведут пользователя в Microsoft Edge.
Это произойдёт с выпуском Microsoft Edge версии 87, релиз которого запланирован на следующий месяц. Пользователю будет выдаваться сообщение о несовместимости сайта с Internet Explorer с «рекомендацией» продолжить просмотр с помощью Microsoft Edge, а также запросом разрешения на перенос данных браузера, включая избранное, пароли, поисковые системы, открытые вкладки, и так далее.
Также при каждой такой переадресации пользователю демонстрируется баннер-предупреждение о несовместимости многих сайтов с Internet Explorer, рекомендацией перейти на Microsoft Edge и сделать его браузером по умолчанию.
В оставшейся вкладке в Internet Explorer пользователя перенаправят на страницу поддержки на сайте Microsoft, где объясняется, почему произошла переадресация на Microsoft Edge.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Теперь Microsoft рассказала всё: полный официальный видеообзор Xbox Series X и Series S
Microsoft продолжает делать заключительные шаги перед скорым поступлением в продажу её игровых приставок нового поколения. На этот раз, компания опубликовала довольно подробный официальный видеообзор Xbox Series X и Series S. В ролике показывается, на что могут рассчитывать пользователи «при первой загрузке консоли Xbox нового поколения». Представитель компании рассказывает,...
«Потому что Apple»: в приложении Facebook Gaming появилась возможность играть через облако, но только в США и на Android
Компания Facebook на своём официальном сайте объявила о расширении функций приложения Facebook Gaming — теперь оно может запускать мобильные игры через облако и без подписок, в том числе в браузере. Без ограничений, впрочем, не обошлось. Во-первых, пока сервис поддерживает всего несколько условно-бесплатных игр. Во-вторых, на данном этапе стриминг доступен только...
OnePlus нарушила старое обещание, выпустив бюджетный смартфон Nord N100
Около года назад соучредитель OnePlus Карл Пей (Carl Pei), который недавно покинул компанию, пообещал, что все без исключение будущие смартфоны компании будут оснащаться Fluid Display. Напомним, что согласно спецификациям OnePlus, «Fluid» могут именоваться только дисплеи с частотой обновления не ниже 90 Гц и малым временем отклика. Тем не менее, один из представленных...
Аналитик: Battlefield 6 из-за конкуренции с Call of Duty продастся хуже, чем многие ожидают
Издание GamingBolt взяло интервью у известного игрового аналитика Майкла Пактера (Michael Pachter). В разговоре речь зашла о Battlefield 6, разработкой которой уже занимается студия DICE. По мнению Пактера, игра продастся хуже, чем ожидают многие, и причиной тому он назвал релиз новой части Call of Duty. Если продолжение окажется качественным, то Battlefield 6 не сможет...