- За 2025 год в Steam вышли рекордные 19 тысяч... (1356)
- Google Translate научился синхронно... (1208)
- Распаковку смартфона OnePlus 15R... (1156)
- Распаковку смартфона OnePlus 15R... (1202)
- Новая статья: Where Winds Meet — призрак... (979)
- Полный привод, 9-ступенчатая коробка передач... (1385)
- Редчайшую Lada Revolution выставили на... (943)
- Крупнейший отзыв Lada Granta за год: 33,4... (1414)
- В России запускают сборку «китайских Land... (943)
- Новый кулер Scythe стоит всего 22 доллара.... (1335)
- В этом маленьком корпусе получится собрать... (935)
- Первый в мире монитор с подсветкой... (1139)
- Из-за подорожания памяти смартфоны и... (1306)
- Крошечные чипы для гигантской экономии:... (1004)
- США одобрило продажи, и теперь китайские... (2095)
- Oracle не хватает материалов и... (1333)
«Яндекс» может заняться видеоиграми
Дата: 2020-11-27 11:42
Операционный и финансовый директор «Яндекс» Грег Абовский, общаясь с аналитиками SberCIB, ответил на вопрос о том, может ли компания выйти на рынок видеоигр, рассматривается ли вообще такая возможность.
Представители SberCIB задали финансовому директору «Яндекса» прямой вопрос о том, почему в каталоге продуктов компании до сих пор нет игр. На что он ответил коротко и ясно: «Мы думаем над этим».
Скриншот из игры Cyberpunk 2077 Стоит отметить, что компания предлагает пользователям сервис Яндекс.Игры. По сути это каталог браузерных игр, которые можно запускать как на мобильных телефонах, так и на компьютерах. Игры встроены на главную страницу Яндекса, мобильный Яндекс.Браузер и в приложение. Яндекс.Игры позволяют разработчикам добавлять собственные игры и настраивать монетизацию.
Скорее всего, «Яндекс» размышляет о выходе на рынок настоящих больших видеоигр, при этом Грег Абовский ответил отрицательно на вопрос о том, «стоит ли этого бояться Mail.ru Group».
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple частично перенесет сборку iPad и MacBook из Китая во Вьетнам
Официально о планах перенести частично сборку iPad и MacBook из Китая во Вьетнам не сообщалось. Об этом сообщил инсайдер, ссылаясь на источник, знакомый с планами
Россиян предупредили о росте случаев онлайн-мошенничества в жилищной сфере
Интернет-мошенники активизировались в жилищной сфере, только в октябре появилось около десяти сервисов, мимикрирущих под базу недвижимости
В Windows 7 и Windows Server 2008 обнаружили критическую уязвимость
Эксперт в области информационной безопасности из Франции Клеман Лабро нашел уязвимость нулевого дня (zero day) в операционных системах Microsoft Windows 7 и Windows Server 2008. Об обнаружении серьезных проблем с безопасностью в ОС семейства Windows пишет портал...
Предзагрузка Cyberpunk 2077 стартовала для некоторых пользователей PS5
У некоторых игроков на PlayStation 5 началась предварительная загрузка Cyberpunk 2077. Первым на возможность скачать файлы тайтла обратил внимание один из пользователей портала