- Создателям ремейка Splinter Cell спустя... (678)
- Дилер рассказал, когда новая Lada Niva... (665)
- Потеряли интерес? Поставки Li Auto в Россию... (542)
- От Мексики до Ирландии: дата-центры лишают... (587)
- Samsung представила первого конкурента для... (568)
- Mash: АвтоВАЗ перевёл часть рабочих в... (554)
- Процессоры Intel Core 13-го и 14-го... (487)
- «Персональный суперкомпьютер» с Nvidia GB10.... (559)
- Бюджеты на российском рынке IT- и... (718)
- Представленная сегодня гарнитура Samsung... (537)
- Новый замок Xiaomi устанавливается поверх... (548)
- Redmi K90 Pro Max ещё не представили в... (1094)
- 7000 мАч, 100 Вт, топовый экран Samsung 2K... (709)
- Переменная диафрагма, до 300 дюймов, яркость... (642)
- «Самая изысканная базовая модель K-серии за... (626)
- США рассматривают возможность ликвидации... (684)
«Яндекс» может заняться видеоиграми
Дата: 2020-11-27 11:42
Операционный и финансовый директор «Яндекс» Грег Абовский, общаясь с аналитиками SberCIB, ответил на вопрос о том, может ли компания выйти на рынок видеоигр, рассматривается ли вообще такая возможность.
Представители SberCIB задали финансовому директору «Яндекса» прямой вопрос о том, почему в каталоге продуктов компании до сих пор нет игр. На что он ответил коротко и ясно: «Мы думаем над этим».
Скриншот из игры Cyberpunk 2077 Стоит отметить, что компания предлагает пользователям сервис Яндекс.Игры. По сути это каталог браузерных игр, которые можно запускать как на мобильных телефонах, так и на компьютерах. Игры встроены на главную страницу Яндекса, мобильный Яндекс.Браузер и в приложение. Яндекс.Игры позволяют разработчикам добавлять собственные игры и настраивать монетизацию.
Скорее всего, «Яндекс» размышляет о выходе на рынок настоящих больших видеоигр, при этом Грег Абовский ответил отрицательно на вопрос о том, «стоит ли этого бояться Mail.ru Group».
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Apple частично перенесет сборку iPad и MacBook из Китая во Вьетнам
Официально о планах перенести частично сборку iPad и MacBook из Китая во Вьетнам не сообщалось. Об этом сообщил инсайдер, ссылаясь на источник, знакомый с планами
Россиян предупредили о росте случаев онлайн-мошенничества в жилищной сфере
Интернет-мошенники активизировались в жилищной сфере, только в октябре появилось около десяти сервисов, мимикрирущих под базу недвижимости
В Windows 7 и Windows Server 2008 обнаружили критическую уязвимость
Эксперт в области информационной безопасности из Франции Клеман Лабро нашел уязвимость нулевого дня (zero day) в операционных системах Microsoft Windows 7 и Windows Server 2008. Об обнаружении серьезных проблем с безопасностью в ОС семейства Windows пишет портал...
Предзагрузка Cyberpunk 2077 стартовала для некоторых пользователей PS5
У некоторых игроков на PlayStation 5 началась предварительная загрузка Cyberpunk 2077. Первым на возможность скачать файлы тайтла обратил внимание один из пользователей портала