- Россиянин отсудил у Toyota рекордные 36 млн... (1431)
- Samsung разрабатывает совершенно новую... (1486)
- Партнёры OpenAI набрали долгов на $100 млрд,... (1542)
- Затопят — раз и навсегда. Модули МКС не... (1185)
- Таможни Приморья начали работать... (2052)
- Технологический сбор на смартфоны составит... (1700)
- SSSTC выпустила SSD на 15,36 Тбайт с... (1246)
- Насколько россияне лояльны к брендам своих... (1765)
- 7000 мА·ч, 80 Вт, ИК-излучатель, 200 Мп и... (1881)
- Новые смартфоны Honor GT2 сертифицированы в... (2407)
- Сначала эта компания возродила телефоны... (2046)
- Экипаж Международной космической станции... (2008)
- Lada Iskra представили в Запорожской... (1637)
- Аналитики раскрыли продажи Escape from... (1518)
- Lada Niva Travel 2026 оказалась дороже, чем... (1787)
- С таким смартфоном можно не только в... (1813)
Samsung Electronics временно прекращает попытки разработать складное стекло
Дата: 2020-12-25 12:16
По сообщению источника, компания Samsung Electronics временно прекратила разработку складного стекла, ключевого компонента складных смартфонов. Отказавшись от создания собственного стекла, компания сделала выбор в пользу обеспечения ценовой конкурентоспособности, полагаясь на цепочку поставок Samsung Display.
«Руководство Samsung Electronics пришло к выводу, что выгоднее повысить эффективность существующей цепочки поставок, а не делать складное стекло самостоятельно», — сообщил анонимный информатор, знакомый с ситуацией.
В настоящее время Samsung Electronics получает дисплейные модули для складных смартфонов от Samsung Display. Dowoo Insys перерабатывает исходное стекло, закупаемое в Германии у Schott, в ультратонкое стекло, а Samsung Display объединяет его с OLED-панелями.
Компания Samsung Electronics пыталась разработать новый тип стекла, которое толще, чем поставляемое Samsung Display, но при этом может складываться. К настоящему моменту она приобрела исходное стекло у американской компании Corning и закупила лазерное оборудование для производственного процесса. Лазерная резка позволяет повысить процент выхода годной продукции по сравнению с механической резкой. Будет ли со временем разработка возобновлена, источник не сообщает.
КомментироватьПодробнее на iXBT
Предыдущие новости
Компания MediaTek стала крупнейшим в мире поставщиком чипсетов для смартфонов
Доля компании MediaTek на мировом рынке чипсетов для смартфонов по итогам III квартала 2020 года составила 31%. Об этом стало известно информационно — новостному порталу
Cyberpunk 2077 признан игрой с лучшей графикой в 2020 году
Топ-9 игр с лучшей графиков в 2020-м: 1. Cyberpunk 2077;2. Marvel’s Spider-Man: Miles Morales;3. Microsoft Flight Simulator;4. Half-Life: Alyx;5. The Last of Us Part II;6. Demon’s Souls;7. Doom Eternal;8. Ori and The Will of the Wisps;9. Minecraft
Биржа 1inch раздала токены пользователям. Некоторые получили более $1 млн
Децентрализованная биржа 1inch выпустила свой токен и раздала монеты пользователям, о чем сообщила в своем
Huawei будет разрабатывать «умные автомобильные решения» совместно с Chery
По сообщениям китайских СМИ, компания Huawei Technologies подписала рамочное соглашение с автопроизводителем Chery Automobile о совместной разработке умных решений для автомобилей. Партнерство охватывает различные решения, включая электронные и электрические архитектуры для интеллектуальных автомобилей, интеллектуальные сиденья водителя, IoV и V2X на базе 5G, вычислительные...