- От GTX 1070 до RTX 5090: ролевая игра The... (6978)
- TSMC избавилась от акций Arm на сумму $231... (8303)
- Ubuntu 26.10 получит встроенные... (7976)
- Framework оценила мобильную GeForce RTX 5070... (7418)
- Apple и Google активно интересуются услугами... (6130)
- Выручка Seagate в прошлом квартале взлетела... (8015)
- ЕС обязал производителей ноутбуков перейти... (7016)
- Илон Маск выступил в суде против Альтмана и... (8928)
- Власти США заблокировали поставки... (7199)
- Новая статья: Обзор Infinix NOTE 60:... (8760)
- Новая статья: Обзор DIGMA DiCam 970:... (9405)
- Corsair выпустила кабель питания для... (10540)
- «Такой мы её и запомнили»: художник... (8731)
- В Китае стартовали испытания мощнейшего... (10403)
- Sapphire выпустила «беспроводные» видеокарты... (12212)
- Alibaba выпустила «виртуальных сотрудников»... (8264)
Вероятно, это самая мощная видеокарта Radeon из коробки. Так выглядит Sapphire Radeon RX 6900 XT Toxic
Дата: 2021-02-17 19:18
После ряда дразнящих изображений компания Sapphire опубликовала изображения видеокарты Radeon RX 6900 XT Toxic. Напомним, этот бренд производитель не использовал более пяти лет.
Видеокарта получит гибридную систему охлаждения, объединяющую СЖО и кулер с вентилятором. Подробностей об алгоритмах работы охладителя пока нет, но хорошо видно, что вентилятор на самой карте весьма крупный.
При этом сама адаптер компактнее абсолютного большинства флагманских видеокарт AMD нового поколения. Анонс новинки ожидается в ближайшее время. Учитывая наличие СЖО и три разъёма питания, возможно, это будет самая производительная версия Radeon RX 6900 XT из коробки.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Опубликован стандарт протокола шины JEDEC DDR4 NVDIMM-P
Отраслевая ассоциация JEDEC, занятая разработкой стандартов в области микроэлектроники, объявила о публикации стандарта, определяющего протокол шины JESD304-4.01 DDR4 NVDIMM-P. Ожидается, что новый стандарт «позволит отрасли создавать передовые решения», повышающие производительность систем и доступность данных за счет использования постоянной памяти. Поскольку спрос на объем...
Зачем геймеры, когда есть майнеры? Zotac публично поддержала последних, но затем дала заднюю
Производители видеокарт, безусловно, должны быть рады буму майнинга, потому что сейчас они явно распродают вообще всё, что у них имеется, если говорить о топовых 3D-картах. Однако при этом производители обычно не спешат каким-то образом публично благодарить майнеров, так как изначально видеокарты всё же предназначаются геймерам, а сейчас последние страдают как из-за дефицита...
GeForce RTX 3080 попытались охладить пассивно. Вышло дорого и неэффективно
Китайская компания Turemetal, специализирующаяся на создании корпусов для безвентиляторых ПК, провела эксперимент с пассивным охлаждением графического ускорителя GeForce RTX 3080. Горячий нрав Ampere оказался не по зубам флагманскому корпусу Turemetal UP10 стоимостью почти 800 долларов. Система тестировалась с участием шестиядерного процессора AMD Ryzen 5 5600X с...
К 2030 году Ford будет производить в Европе только электромобили
Компания Ford инвестирует 1 миллиард долларов в новый центр по производству электромобилей на своём заводе в немецком Кёльне, в рамках перехода на производство полностью электрического транспорта в Европе. К 2026 году все пассажирские автомобили Ford, продаваемые в Европе, будут оснащены аккумуляторной или подключаемой гибридной трансмиссией. К 2030-му году на немецкой...