- Власти США испугались, что ИИ-модели Mythos... (3221)
- Electronic Arts запустила сервис для... (2435)
- Electronic Arts запустила платформу EA... (3631)
- Anthropic начала переговоры с американскими... (3057)
- Представители Anthropic встретились с... (2944)
- Qualcomm интересуется покупкой стартапа... (5719)
- Qualcomm интересуется возможностью покупки... (3731)
- «Буду смотреть в стену»: Великобритания... (3960)
- Со следующей весны Великобритания запретит... (4032)
- В F******k появится AI Mode — ИИ-поиск по... (2798)
- В F******k появится новый поиск в режиме AI... (3074)
- Apple объяснила, почему обновление Siri... (2629)
- Apple объяснила почему обновление Siri в iOS... (3995)
- Пользователь подал на Anthropic суд из-за... (3050)
- Пользователь Claude обратился в суд на... (4032)
- Маск проиграл Альтману в суде ещё раз — иск... (3789)
Honda планирует перейти на выпуск только электромобилей к 2040 году
Дата: 2021-04-24 16:05
Honda Motor стремится к 2040 году довести долю электромобилей на аккумуляторах и топливных элементах в общем объеме продаж до 100%. Об этом вчера сообщил генеральный директор компании Тошихиро Мибе (Toshihiro Mibe), вставший у руля второго по величине японского автопроизводителя в начале апреля.
Промежуточными ориентирами названы 40% к 2030 году и 80% к 2035 году на всех основных рынках, включая Северную Америку и Китай.
Стратегия электрификации Honda была представлена после того, как премьер-министр Японии пообещал, что к 2030 году страна сократит выбросы на 46%, что вдвое превышает ранее обозначенную цель.
По словам Мибе, цель, поставленная правительством, «достижима».
«Что касается Honda, мы полностью поддерживаем эту цель — 46% — и намерены приложить все усилия для ее достижения», — сказал Мибе.
Компания, известная экономичными двигателями внутреннего сгорания, выпустила свой первый серийный полностью аккумуляторный электромобиль в августе прошлого года. В течение следующих шести лет она планирует инвестировать в исследования и разработки, включая связанные с электрификацией, около 46,3 млрд долларов. Примечательно, что выделять эти средства планируется вне зависимости от колебаний дохода.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Илон Маск заявил, что SpaceX вполне по силам обеспечить высадку астронавтов на Луну в 2024 году
Гендиректор американской аэрокосмической компании SpaceX Илон Маск (Elon Musk) считает, что объявленная NASA цель совершить высадку человека на Луну в 2024 году вполне выполнима. Вместе с тем он признал, что называемые им сроки, как правило, оптимистичны....
Google Assistant для Android позволит выполнять быстрые команды без необходимости говорить «Окей, Google»
По сообщениям сетевых источников, Google начала тестирование новой функции для своего голосового помощника на устройствах под управлением Android. Речь идёт об инструменте, который разрабатывается под кодовым названием Guacamole и позволяет Google Assistant выполнять быстрые команды, такие как отключение будильника или приём звонка, без необходимости произносить фразу...
Российские власти планируют поддержать разработчиков игр по русской истории и культуре
Российское правительство планирует основать фонд для поддержки видеоигр, которые будут направлены на популяризацию русской истории и культуры. Об этом пишет «Коммерсантъ». Эта инициатива вошла во второй пакет мер поддержки IT-отрасли. Naked...
Портативная игровая консоль и смартфон Sony PlayStation в одном устройстве. Опубликованы качественные рендеры
В течение долгого времени Sony производила портативные устройства, включая PlayStation Portable и PlayStation Vita. При этом Sony давно не анонсировала новые портативные консоли, отчасти из-за роста популярности смартфонов, которые отлично подходят для мобильных игр. Тем не менее, многие надеются, что Sony ещё выпустит новую портативную консоль. Следующие изображений...