Добро пожаловать на форум PHP программистов!
За последние 24 часа нас посетили 20427 программистов и 1095 роботов. Сейчас ищут 402 программиста ...
Последние
Популярные

Пользователи смогут заменять переключатели в механической клавиатуре Epomaker AK84S

Дата: 2021-05-18 01:26

На сайте Kickstarter организован сбор средств на выпуск 84-клавишной беспроводной механической клавиатурs Epomaker AK84S. Особенностью этого устройства ввода, в первую очередь, адресованного пользователям компьютеров с macOS, является возможность настройки в очень широких пределах. Пользователь может программировать функции клавиш, заменять колпачки и переключатели.

Создатели клавиатуры предлагают набор запатентованных силиконовых колпачков. Как утверждается, это первые в мире колпачки для клавиш, изготовленные из текстурированного силикона. Они обеспечивают комфортное ощущение при печати. Кроме того, такие колпачки  легко заменять без использования каких-либо инструментов.

Как уже было сказано, предусмотрена замена переключателей. Разработчики предлагают переключатели Gateron и новые запатентованные переключатели Epomaker Chocolate. Для последних характерно очень низкое усилие срабатывания переключателей — 5 г. Переключатели Chocolate доступны в нескольких разновидностях, различающихся тактильным откликом.

Кроме того, клавиатура предложена в нескольких вариантах дизайна, включая вариант  с алюминиевой рамой, вариант с полностью алюминиевым корпусом и вариант с акриловым корпусом.

Клавиатура может быть подключена с помощью кабеля с разъемом USB-C или по интерфейсу Bluetooth 5.1. Этим обеспечивается совместимость не только с ПК, но и мобильными устройствами. Возможно одновременное подключение к трем устройствам.

Конечно, не обошлось и без подсветки.

На момент подготовки новости было собрано более 45 000 долларов. Поскольку целью был сбор 10 000 долларов, кампанию можно считать состоявшейся. Какой будет окончательная сумма, пока говорить рано — сбор средств будет продолжаться еще 34 дня. Минимальный взнос, позволяющий рассчитывать на получение клавиатуры с оптическими переключателями, равен 69 долларам, с механическими — 89 долларам. Отгрузку устройств авторы проекта обещают начать в июле этого года.



Подробнее на iXBT
 

Предыдущие новости

3Dnews.ru, 2021-05-18 00:00
Новая статья: Обзор смартфона Xiaomi POCO X3 Pro: разумный выбор геймера

Xiaomi продолжает развивать свою параллельную серию POCO – возможно, даже планируя сделать из нее отдельный бренд на манер Honor или realme. Но в данный момент понять, чем же она отличается от Redmi и бесчисленных вариаций Mi, не представляется возможным. Точнее, не представлялось — до выхода POCO X3 Pro, явного продолжателя дела нашумевшего три года назад Pocofone...

Yandex.ru, 2021-05-17 16:40
FDA выпустило обновленное руководство по изменениям после одобрения

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) опубликовало финальное руководство по управлению жизненным циклом препаратов, включая обновленный алгоритм управления изменениями после одобрения. Об этом сообщает портал...

Yandex.ru, 2021-05-18 01:05
Как включить в Windows 10 встроенную защиту от шпионов

Windows 10 является современной системой, в которой уже есть встроенный защитник, однако помимо него в систему также вшита функция защиты от вымогателей. Один нюанс: включить её нужно вручную, в отличие от...

iXBT, 2021-05-18 00:31
Начались продажи игровых мышей Roccat Kone Pro и Kone Pro Air

Компания Turtle Beach объявила о начале продаж игровых мышей Roccat Kone Pro и Kone Pro Air. В кнопках этих мышей используются оптические переключатели Roccat Titan Optical Switch, которые, как утверждается, позволяют регистрировать нажатия на кнопки в 100 раз быстрее, чем в случае «обычных игровых мышей». В описании мышей производитель отмечает удобную форму корпуса, которая...

© 2024 «PHP.RU — Сообщество PHP-Программистов»
Главная | Форум | Реклама на сайте | Контакты VIP Сувениры
Разработка компании ODware