- Приоткрыть ворота: Remedy позволила... (3881)
- Китайцы сделали чат-бот для квантовых... (4755)
- Broadcom потеряла $300 млрд капитализации,... (3995)
- TSMC призналась, что не сможет полностью... (4017)
- Tesla расширила зону обслуживания своих... (4534)
- Новая статья: ИИтоги мая 2026 г.: AI knows... (5216)
- Wentai представила первый в мире блок... (5969)
- Мессенджер MAX удалили из Apple App Store —... (6764)
- Surface Laptop Ultra получил нестандартно... (5640)
- Amazon встроила в поиск ИИ-картинки... (5496)
- Google выпустила мультимодальную ИИ-модель... (4539)
- Corsair показала прозрачный блок питания... (6164)
- Учёные построили первый в мире кремниевый... (8221)
- Wildberries разрабатывает отечественный... (5975)
- Импортозамещение по-европейски: ЕС запустил... (4760)
- Второе сюжетное дополнение к Vampire: The... (5441)
Сотрудники Apple выступили против возвращения в офис
Дата: 2021-06-07 12:01
Сотрудники Apple выступают против новой политики, которая требует, чтобы они возвращались в офис три дня в неделю уже с начала сентября. Издание The Verge получило в распоряжение письмо, направленное сотрудниками руководству Apple. В нём сотрудники заявляют, что хотят более гибкого подхода и возможности и дальше работать удалённо.
Мы хотели бы воспользоваться возможностью, чтобы сообщить о растущем беспокойстве среди наших коллег. Политика Apple в отношении удаленной/гибкой работы с определенным местоположением и коммуникация вокруг нее уже вынудили некоторых наших коллег уйти. Многие из нас чувствуют, что должны выбирать между своими семьями и благополучием, а также возможностью выполнять свою работу и быть частью Apple.
Это письмо было опубликовано через два дня после того, как Тим Кук (Tim Cook) разослал сотрудникам Apple сообщение о том, что им нужно будет возвращаться в офис по понедельникам, вторникам и четвергам, начиная с осени.
Стоит добавить, что этот подход отличается от подхода других крупны компаний. И Twitter, и Facebook сообщили сотрудникам, что они могут работать из дома на постоянной основе, даже после того, как пандемия закончится.
В течение последнего года мы часто чувствовали себя не просто неуслышанными, а временами активно игнорируемыми. Такие сообщения, как «мы знаем, что многие из вас хотят снова встретиться лично со своими коллегами в офисе», без доказательств, что у нас есть прямо противоположные чувства, заставляют нас чувствовать пренебрежение.
В написании и редактировании заметки было задействовано около 80 сотрудников Apple, а всего «сторонников удаленной работы» насчитывается 2800 человек.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Helio G95, 6,95-дюймовый дисплей, 90 Гц, 64 Мп, 5000 мА•ч и 33 Вт. Представлен смартфон Infinix Note 10 Pro
Компания Infinix представила серию смартфонов Infinix Note 10, в которую входят модели Infinix Note 10 и Infinix Note 10 Pro. Оба устройства имеют 6,95-дюймовую ЖК-панель разрешением 1080 x 2460 пикселей с частотой опроса сенсорного слоя 180 Гц, контрастностью 1500:1 и отверстием под фронтальную камеру. Старшая модель получила 90-герцевый экран, а у младшей он 60-герцевый....
Недорогой Ryzen 3 5300G разогнали до 5,6 ГГц с воздушной системой охлаждения
Гибридные настольные процессоры Ryzen 5000G, похоже, обладают отличным разгонным потенциалом. В Сети появился результат разгона младшего APU Ryzen 3 5300G до частоты 5,6 ГГц. Напомним, родные частоты такого процессора составляют 4,0-4,2 ГГц. В этом случае важно то, что это разгон с использованием воздушного охладителя! К сожалению, подробностей на этот счёт нет, как нет и...
Слухи: новая Battlefield будет называться Battlefield 2042 и предложит самые большие карты в серии
Инсайдер поделился подробностями предстоящей Battlefield и представили скриншоты альфа-версии шутера. По их словам, игра называется Battlefield 2042. Действие проекта развернётся ровно через 100 лет после оригинальной Battlefield (1942) и за 100 лет до Battlefield 2142 (вышедшей в 2006 году). Информация в этом материале исходит не от проверенного иснайдера Тома Хендерсона...
Apple Music проведёт на WWDC специальное мероприятие, посвящённое пространственному звуку
Подразделение Apple Music объявило о проведении специального мероприятия на презентации WWDC 2021. Оно будет связано с предстоящим запуском технологии пространственного звука (Spatial Audio). Об этом пишет MacRumors. Что будет показано на презентации, не уточняется, но показ состоится 7 июня в 22:00, то есть сразу после главной презентации, открывающей конференцию...