- Спрос на аккумуляторные батареи для авто... (4303)
- ДВС хоронить ещё очень рано: такие двигатели... (4022)
- Складной iPad с 18-дюймовым гибким дисплеем... (5381)
- Apple работает над складным iPad с... (4250)
- Блогер, сливший дизайн iOS 26 до анонса,... (3625)
- Zeekr X 2026 получит новый аккумулятор... (3566)
- Kia с мотором от Hyundai Solaris: в России... (4214)
- Новый завод Kia Qazaqstan создал 1500... (4063)
- «Lada Ижевский Автомобильный Завод» отметил... (5204)
- «Полное переосмысление понятия “кроссовер”».... (4503)
- Apple перенесла сборку Vision Pro из Китая... (3990)
- Новая Apple Vision Pro собирается во... (4277)
- Вышли обзоры AR-гарнитуры Apple Vision Pro... (4319)
- Появилось сравнение съемки Vivo X300 и... (4820)
- Xiaomi выпустила одеяло, которое само... (3986)
- Xiaomi выпустила умный очиститель воды Mijia... (3615)
Xiaomi выиграла больше всех от ухода Huawei с европейского рынка смартфонов
Дата: 2021-07-16 10:51
Недавнее исследование Counterpoint Research показало, что компания Xiaomi извлекла максимальную выгоду из ухода компании Huawei с рынка смартфонов в европейском регионе.
По состоянию на 1 квартал 2020 года на европейском рынке не было смартфонов 5G среднего уровня. Ситуация плавно менялась и уже к третьему кварталу 2020 года на долю 5G-смартфонов среднего класса приходилось около 20%, В первом квартале 2021 году таких смартфонов в Европе было уже 50%.
Ценовой диапазон, рассмотренный исследователями Counterpoint Research, составлял от 250 до 500 долларов. Huawei пользовалась большой известностью в среднем сегменте Европы до спада в прошлом году, при этом к 1 кварталу 2021 года компания практически ушла с рынка смартфонов Европы. Из всех поставщиков Xiaomi продемонстрировала самый большой рост в годовом исчислении в сегменте смартфонов среднего класса из-за хорошей линейки и агрессивного маркетинга.
Падение рыночной доли Huawei также отразились на росте других китайских брендов, таких как Oppo и Vivo. Эти бренды добились значительных улучшений в работе на европейском рынке.
Пока что Apple и Samsung остаются явными лидерами в сегментах 5G в Европе, хотя в будущем ситуация может измениться. По прогнозу, мировой рынок смартфонов скоро могут возглавить две китайские компании.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Специалисты из Томского политехнического университета вместе с британскими учеными предложили новый оптический переключатель
Исследователи, работающие в Томском политехническом университете, в сотрудничестве с коллегами из Великобритании представили физическую концепцию нового оптического переключателя, который заставляет световые волны менять направление распространения. По сути, это стеклянная частица размером около 1 мкм, имеющая необычную форму. Она может найти применение в суперскоростных...
Планшет Chuwi HiPad Pro оснащён процессором Snapdragon 662 и 10,8" дисплеем
Китайская компания Chuwi в скором времени начнёт продажи планшета HiPad Pro, использующего аппаратную платформу Qualcomm и операционную систему Android 11. Здесь и ниже изображения
Тактический роглайк Jupiter Hell выберется из пекла раннего доступа в начале августа
Издательство Hyperstrange и студия-разработчик ChaosForge у себя в микроблогах анонсировали конкретную дату выхода из раннего доступа своего тактического роглайка Jupiter Hell. Источник изображения:
Видеокарта Zotac Gaming GeForce RTX 3090 ArcticStorm получила водоблок полного покрытия
Представлен графический ускоритель Zotac Gaming GeForce RTX 3090 ArcticStorm, предназначенный для использования в мощных настольных компьютерах игрового уровня. Здесь и ниже изображения