- Electronic Arts предсказала, кто выиграет... (1920)
- Индия усомнилась в безопасности Starlink и... (1586)
- Представлена складная мышь Logitech Mobi... (1632)
- Орбиту МКС подняли на 1,6 км, чтобы принять... (1529)
- Первый запуск «Союз-5» указал на... (1790)
- Почти 70 % россиян пользуются устаревшими... (1809)
- Глава ИИ в Microsoft раскритиковал Anthropic... (1761)
- Монумент триумфа: фанаты обрушили серверы... (1916)
- SkyDrive планирует запустить летающие такси... (1948)
- «Алиса» в поиске «Яндекса» почти перестала... (2004)
- Rivian начала поставки электрических... (2794)
- Мечта о полёте к соседним звёздам на... (1840)
- Вышло официальное приложение Telegram для... (2272)
- «Рад за своих праправнуков, которые доживут... (2321)
- В России поступил в продажу смартфон Huawei... (4006)
- ФАС проверит операторов на законность... (2730)
Яндекс развивает свой аналог TikTok — можно снимать и редактировать короткие видео
Дата: 2021-09-30 14:21
Команда Яндекса продолжает развивать свой аналог TikTok в фирменном мобильном приложении. В августе в приложении появилась бесконечная лента коротких вертикальных видео блогеров Яндекс.Дзена, а теперь стала доступна возможность снимать и редактировать короткие ролики.
В приложении Яндекса появились такие инструменты, как камера и видеоредактор. Проект реализован разработчиками Яндекс.Дзена.
Как обещают разработчики, в редакторе большой набор функций, которые позволят создавать запоминающиеся короткие видео как начинающим блогерам, так и профессионалам. На видео можно наложить эффект или фильтр, использовать переходы, стикеры или текст. Можно обрезать, поворачивать и монтировать ролики из нескольких видео. Также предусмотрены библиотека музыки и набор пресетов. Пресеты уже доступны в приложении Яндекс для iOS и скоро появится на Android.
Если у пользователя приложения еще нет канала в Дзене, он сможет завести его в два нажатия и сразу же выложить готовый ролик в ленту Дзена. Созданные в редакторе ролики можно сохранять на устройстве.
Яндекс.Дзен также расширил программу поддержки авторов коротких видео и в период с октября по декабрь 2021 выплатит авторам дополнительные 100 млн рублей.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Доступный смартфон Nokia G300 5G полностью рассекречен до анонса
Интернет-источники опубликовали официальные изображения и подробные данные о технических характеристиках смартфона Nokia G300 5G, который готовит к выпуску компания HMD Global. Здесь и ниже изображения
Китайские производители электромобилей серьёзно настроены на завоевание рынка Европы
Производители электрокаров из КНР всерьёз намерены потеснить традиционных, давно существующих автогигантов на европейском рынке. Этот рынок переживает небывалый подъём в связи с форсированным переходом Европы на «зелёные» технологии и электротранспорт в частности, поэтому Китай очень заинтересован в его освоении....
В Starfield будет 150 тысяч строк диалогов — в 2,5 раза больше, чем в Skyrim
Официальный японский канал Xbox опубликовал ролик, посвящённый Starfield, грядущей игре Bethesda Game Studios. Специально для Tokyo Game Show 2021 Тодд Говард (Todd Howard) обратился к игрокам из Японии. Источник: Bethesda Game
Студия Bloober Team анонсировала новую игру по Layers of Fear на Unreal Engine 5
Грядущая Layers of Fear должна выйти в следующем году. Проект строится на движке Unreal Engine 5. Оригинальная Layers of Fear работала на Unity, в то время как для Layers of Fear 2 авторы перешли на Unreal Engine