- Creative представила звуковую карту Sound... (5053)
- Sparkle выпустила тонкую видеокарту Arc Pro... (5504)
- Microsoft потеряла директора по маркетингу,... (4920)
- Hobot выпустила робота-мойщика окон Hobot... (4764)
- Anthropic заплатит SpaceX $45 млрд за аренду... (5396)
- Зарядка от Valve Steam Controller оказалось... (4837)
- Работники чипового бизнеса Samsung выбили... (4448)
- Gigabyte выпустила 27-дюймовый игровой... (5033)
- Lenovo представила геймерский смартфон... (5276)
- Wi-Fi 6 с подогревом: Netcraze представила... (4402)
- Сегодня исполнилось 16 лет первой покупке за... (5025)
- Китайские электромобили уже захватили 15 %... (5315)
- OpenAI сорвала выход полнометражного... (11666)
- Waymo перестала пускать роботакси на... (4684)
- Microsoft разрешит убирать раздражающую... (4560)
- В Канаде нашли практически бесплатный... (4632)
Яндекс развивает свой аналог TikTok — можно снимать и редактировать короткие видео
Дата: 2021-09-30 14:21
Команда Яндекса продолжает развивать свой аналог TikTok в фирменном мобильном приложении. В августе в приложении появилась бесконечная лента коротких вертикальных видео блогеров Яндекс.Дзена, а теперь стала доступна возможность снимать и редактировать короткие ролики.
В приложении Яндекса появились такие инструменты, как камера и видеоредактор. Проект реализован разработчиками Яндекс.Дзена.
Как обещают разработчики, в редакторе большой набор функций, которые позволят создавать запоминающиеся короткие видео как начинающим блогерам, так и профессионалам. На видео можно наложить эффект или фильтр, использовать переходы, стикеры или текст. Можно обрезать, поворачивать и монтировать ролики из нескольких видео. Также предусмотрены библиотека музыки и набор пресетов. Пресеты уже доступны в приложении Яндекс для iOS и скоро появится на Android.
Если у пользователя приложения еще нет канала в Дзене, он сможет завести его в два нажатия и сразу же выложить готовый ролик в ленту Дзена. Созданные в редакторе ролики можно сохранять на устройстве.
Яндекс.Дзен также расширил программу поддержки авторов коротких видео и в период с октября по декабрь 2021 выплатит авторам дополнительные 100 млн рублей.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Доступный смартфон Nokia G300 5G полностью рассекречен до анонса
Интернет-источники опубликовали официальные изображения и подробные данные о технических характеристиках смартфона Nokia G300 5G, который готовит к выпуску компания HMD Global. Здесь и ниже изображения
Китайские производители электромобилей серьёзно настроены на завоевание рынка Европы
Производители электрокаров из КНР всерьёз намерены потеснить традиционных, давно существующих автогигантов на европейском рынке. Этот рынок переживает небывалый подъём в связи с форсированным переходом Европы на «зелёные» технологии и электротранспорт в частности, поэтому Китай очень заинтересован в его освоении....
В Starfield будет 150 тысяч строк диалогов — в 2,5 раза больше, чем в Skyrim
Официальный японский канал Xbox опубликовал ролик, посвящённый Starfield, грядущей игре Bethesda Game Studios. Специально для Tokyo Game Show 2021 Тодд Говард (Todd Howard) обратился к игрокам из Японии. Источник: Bethesda Game
Студия Bloober Team анонсировала новую игру по Layers of Fear на Unreal Engine 5
Грядущая Layers of Fear должна выйти в следующем году. Проект строится на движке Unreal Engine 5. Оригинальная Layers of Fear работала на Unity, в то время как для Layers of Fear 2 авторы перешли на Unreal Engine