- Названа цена топового Chevrolet Blazer... (2742)
- Японский минивэн за 3 млн рублей: в России... (1480)
- Lada без переплаты: три способа купить... (1603)
- Li Auto установила более 4000 быстрых... (1422)
- Новые автомобили Volkswagen будут... (1533)
- Guerrilla Games бросила на игру-сервис... (1872)
- Представлен новейший Geely Atlas с запасом... (1629)
- Первый Toyota Platinum 4X сошел с... (2650)
- Твердотельные батареи и натриевые... (2553)
- Сохраняет 90% ёмкости при температуре -40°C... (2121)
- Физики создали видимый кристалл времени:... (3218)
- Haval Jolion рекордно подешевел в России по... (1679)
- Южнокорейские производители батарей активнее... (1396)
- Первый за три года запуск «Протона» и... (2019)
- 200 Вт, 25 000 мАч и два встроенных кабеля... (2042)
- Быстрая зарядка для ноутбуков и смартфонов.... (1757)
Spark Connected и TDK представили встраиваемое беспроводное зарядное устройство The Beast 2.0 для салонов автомобилей
Дата: 2021-10-04 10:51
Компания Spark Connected, называющая себя «мировым лидером в разработке передовых и инновационных технологий беспроводного питания», объявила о выпуске устройства The Beast 2.0. Это встраиваемое беспроводное зарядное устройство, созданное в сотрудничестве с TDK.
Устройство The Beast 1.0, прошедшее сертификацию Qi, было выпущено в 2018 году. По данным Spark Connected, в настоящее время оно используется в автомобилях 2021 модельного года.
Устройство нового поколения, в котором используется катушка, разработанная специалистами TDK, обеспечивает мощность до 15 Вт, соответствуя требованиям спецификации Qi v1.3. Как утверждается, оно имеет лучшие в классе характеристики электромагнитной совместимости, рассчитано на широкий диапазон входного питания и обеспечивает непрерывную зарядку даже в моменты остановки и запуска двигателя. Отдельно отмечена «превосходная безопасность пользователя», обеспечиваемая, в частности, функцией обнаружения посторонних предметов в зоне действия зарядного устройства.
К достоинствам упомянутой многослойной катушки, формируемой из меди с помощью процесса гальванизации, хорошо освоенного TDK применительно к силовым индукторам, отнесена меньшая толщина по сравнению с традиционными проволочными катушками. Толщина катушки — 0,75 мм. В ультратонком магнитном экране используется марганцево-цинковый (Mn-Zn) феррит, который обеспечивает более высокие значения проницаемости и плотности магнитного потока насыщения. Для изготовления экрана используется процесс «мокрого» наслаивания, позволяющий получить более тонкий и нежесткий экран без высокотоннажного прессования. Схема с одной катушкой позволила уменьшить количество деталей и стоимость по сравнению с существующими решениями с тремя катушками.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
Россиян предупредили о мошенниках, выдающих себя за АвтоВАЗ
Специалисты по кибербезопасности обнаружили 188 фишинговых сайтов, которые выдают себя за официальные ресурсы АвтоВАЗа. Об этом сообщил директор блока экспертных сервисов Bi.Zone Евгений
В России запущена первая автономная сеть 5G на софте отечественной разработки
Решение реализовано на программном обеспечении российской разработки. skoltech.ru Как сообщают в пресс-службе платформы Национальной технологической инициативы (НТИ), участвующей в разработке, развёрнута и запущена автономна (standalone) частная сеть в диапазонах 4,8-4,99...
Отечественный моноблок Neos MA 522 на процессоре «Байкал-М» копирует дизайн iMac
Российская компания Depo Computers представила новый моноблок Neos MA 522, работающий на процессоре «Байкал-М». Дизайн компьютера напоминает новый Apple iMac. Об этом пишет
Опубликованы характеристики процессоров Intel серии Alder Lake для ноутбуков
Процессоры для ноутбуков будут разделены на две серии: Alder Lake-P и Alder