- «Выглядит настолько хорошо, что похоже на... (1279)
- Конкурент «ГАЗели NN» от бывшего... (895)
- Intel заподозрили в тестировании... (1200)
- Первая в мире игра, полностью созданная с... (1107)
- Этого ждали шесть лет: Samsung Galaxy S26... (878)
- Samsung не меняла эту характеристику своих... (979)
- Runway представила свою первую ИИ-модель... (941)
- Huawei снова улучшила 7-нм техпроцесс на... (1271)
- Huawei освоила 5-нм техпроцесс на старом... (857)
- ChatGPT подружили с Adobe Photoshop, Acrobat... (1072)
- Так красиво, хоть на ёлку — NASA представило... (1279)
- Смартфон Honor X8d получил чип Snapdragon 6S... (800)
- iPhone 17 Pro получил второй AMOLED-экран на... (788)
- Зрелищные воздушные бои и ежедневная рутина... (805)
- Вместо KotOR 3: новая студия соавтора Mass... (787)
- Маму и поликлинику точно не заблокируют:... (870)
В Яндексе готовы к запуску беспилотного такси в Москве до зимы. Как беспилотники работают в Иннополисе
Дата: 2021-11-12 13:44
Команда Яндекса напомнила сегодня о своих планах по запуску беспилотного такси в Москве.
Изначальный анонс состоялся в сентябре, а теперь компания подтвердила, что планы всё ещё в силе. В московском районе Ясенево беспилотное такси должно начать тестовую работу до начала зимы — осенью 2021 года. Подать заявку на участие всё ещё можно на сайте проекта, если вам уже исполнилось 18 лет.
Заодно пресс-служба Яндекса поделилась интересной статистикой работы беспилотного такси в городе Иннополис в Татарстане. Там такси без водителя работает уже три года. Проведённый властями города опрос показал следующее.
53% участников опрощенных передвигаются на беспилотном такси регулярно — несколько раз в месяц и чаще. Обычно машину вызывают, чтобы добраться на работу или учёбу и обратно, в спортзал и в магазин. 97% опрошенных советуют своим гостям, которые приезжают в Иннополис, попробовать беспилотное такси.
Пассажиры очень быстро привыкают к отсутствию водителя. 88% респондентов заявили, что у них это заняло меньше пары минут. Главными преимуществами беспилотного такси пассажиры назвали безопасность поездок, аккуратность вождения и соблюдение ПДД.
Яндекс отмечает, что одна из причин, по которым в компании три года назад выбрали место запуска беспилотного такси — это низкая загруженность дорог в Иннополисе. Однако в других городах беспилотные автомобили Яндекса тоже тестировались. По улицам Москвы, Тель-Авива и Энн-Арбора автомобили с автопилотом Яндекса уже проехали почти 15 миллионов километров. Команда Яндекса доработала технологии беспилотного вождения и теперь готова к следующему шагу — запуск такси без водителя на улицах Москвы.
Подробнее на iXBT
Предыдущие новости
В WhatsApp появилась возможность скрывать данные профиля от части контактов
Как утверждают специалисты, в мессенджере появилась опция, позволяющая скрыть время последнего использования приложения, сохранив видимость для отдельных друзей/чатов. Также и в обратном
Состоялся релиз Bright Memory: Infinite на ПК и консолях Xbox
Bright Memory: Infinite доступна в Steam для ПК и владельцам консолей Xbox. В данный момент у нее 93% положительных отзывов. Многие геймеры остались довольны короткой по продолжительности сюжетной компанией, на прохождение которой потребуется всего 1,5–2...
IPhone X с USB-C продали за $86 000
Первый в истории iPhone с портом USB-C продали на аукционе за $86 000. Напомним, iPhone X был модифицирован энтузиастом Кеном Пиллонелом. После он выставил устройство
Стартовал ранний доступ к новой Battlefield 2042 для обладателей расширенных изданий
Полноценный релиз шутера запланирован на 19 ноября. Студия DICE объявила о старте раннего доступа к новой Battlefield 2042, который актуален для подписчиков EA Play Pro и обладателей расширенных изданий шутера — Gold и